MENU

Мочанов рассказал о том, как он решает конфликты с хамоватыми киевскими таксистами

9975 4

Огорчил, расстроил, разозлил меня сегодня - таксист. Один из тысяч, которые ведут себя совершенно одинаково, как будто их так на курсах учат. Съезжаю на Бессарабку по бульвару Шевченко. Пробка. Причина - за перекрестком с Крещатиком возле Арены и Пинчук арт центра ВО ВТОРОМ СПРАВА ряду припаркованы два рябых мудака, ожидающие пассажирров. Поскольку вся левая и правая полосы облеплены припарковаными машинами, как мухами, стойбище с аварийкой двух сволочей оставляет для движения транспорта по этой улице в центре города остальным участникам движения меньше полосы. Выхожу из машины, подхожу и задаю вопрос: "Ты какого хрена здесь стоишь? Поломался? Помочь? Починить?" Стандартный ответ "Вы мне не тычьте, я жду пассажира!" Стандартный ответ: "Да мне похер твой пассажир. чудило ты на букву М! Из-за него не должен стоять весь бульвар! Подъехал раньше - ищи себе парковку там, где ты можешь спрятать машину на общих основаниях и встречай его здесь у входа пешком на тротуаре хоть с цветами и шампанским, или кружи кругами пока пассажир не выйдет! Но ты не имеешь права включить аварийку и стоять напротив двери посреди дороги, парализовав город, скотина!" Ответ стандартно поражает: " А я думал, вы нормальный и вежливый человек, а вы вон какой оказывается..." ... Да, с нормальными людьми я нормальный вежливый интеллигентный человек, добродушный и доброжелательный. Но не с пидарами и говнюками, у которых нет ни мозгов, ни совести, ни понятий даже. Заставил сволочь уехать, и одного, и второго, который стоял за ним бампер в бампер. Прогнал, как ворон с огорода. Освободил проезд и меньше чем через 10 минут все поехало. Это должен был делать не я. А инспектора ГАИ. У которых полномочий - чуть. И которые, как только пытаются наладить проезд - получают в рожу то ксиву, то видеорегистратор с диктофоном. А ни прав, ни обязанностей своих толком не знают - и очкуют, и дают заднюю, и становятся посмешищем, имея все возможности навести порядок на дорогах. Было бы желание и воля.

Отдельная просьба каждому другу и подписчику, который заказывает такси: пожалуйста, не ленитесь пройти несколько десятков метров или даже квартал до машины, если возле места подачи негде нормально встать в ожидании пассажира. Зачем вам эти проклятья из проезжающих мимо машин?

Сориентируйте водителя, что он может встать не прямо напротив двери или подъезда и что вы нормальный человек и спокойно сможете пройтись, чтобы не мешать остальным жителям города своим перемещением. Будьте людьми, Люди! Таксисты со стажем и опытом, научите своих молодых коллег и тех, кто попал в рябые случайно и ненадолго - не позорить профессию. Потому что из-за таких персонажей всех вас поголовно считают пидарасами. 

Небеспочвенно к сожалению. 

Мне реально не лень в таких случаях выйти из машины и если надо дать по колесу, если непонятно - по двери с ноги, в крайнем случае - по роже, доставалось от нас возле вокзала даже каким-то охамевшим ментам из транспортного управления, решившим бросить машину и сходить забрать отложенные в кассе билеты. Но мне не кажется правильным решать вопросы справедливости, права и добра с помощью силы и конфликта. Может каждый из нас по обе стороны двери и дороги включит Человека и отключит Животное, чтобы мы могли комфортно расходиться, разъезжаться и находить общий язык без помощи незаменимых на сегодня пиздюлей? Быть добру? Или ну его? ...

Alex Mochanov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини