MENU

Международная организация журналистов может наказать Пореченкова огромным штрафом

6504 2

Сегодня я видел где-то в фейсбуке примерно такой коммент про этого "героя":

**ну и мудак, одним роликом заработал себе 40 миллионов врагов**

И по моему - это не художественная гипербола...

На самом деле ситуация ещё немного хуже - он сделал своими врагами вот эти три организации -- IFJ, IAJ и RSF.

Ну, RSF - Reporters Without Borders - их представлять не надо, и их конечно меньше, чем украинцев - но разозлились они не меньше.

А вот про две другие стоит пару слов сказать, их не так часто поминают, но обе - представляют собой реальные силы на международном уровне.

IFJ

"The International Federation of Journalists (IFJ) is a global union federation of journalists' trade unions—the largest in the world."

IFJ - это объединение практически всех национальных профсоюзов журналистов, по сути - это огромный международный профсоюз, единственный в своём роде. И, что особенно важно в данном случае - это учредитель и менеджер Фонда Помощи Журналистам. Он ворочает колоссальными деньгами, и один из источников денег для этого Фонда - это штрафы, которые IFJ отсуживает у всех тех, кто работе журналистов - мешает - в самом широком смысле этого слова. И делать это - отсуживать штрафы - они умеют очень хорошо :)

IAJ

Это - первый абзац их собственного "about us":

"The International Association of Journalists (IAJ) is a not-for-profit organization dedicated to journalist organisations. IAJ helps ensure a healthy environment for the media stuff. Providing member services that range from representation to legal services, advice, and other assistance, IAJ has built a service organization that strongly stands for all organisations of journalists."

Они совсем не так широко известны, они вообще предпочитают держаться в тени :) Их основная работа - обеспечивать юридическую поддержку журналистам в самых разнообразных ситуациях. В том числе - они помогают организовать судебное преследование (уголовное) тех лиц, кто делает работу журналистов - опаснее - в самом широком смысле этого слова. 

Делать это - отправлять за решётку таких гадов - они умеют очень хорошо :)

Так вот, я проверил любопытства ради сегодняшние твиттеры IFJ и IAJ - там уже видели этот ролик и многие журналисты там уже высказались про Пореченкова вполне определённо. Его ждут неприятности - по крайней мере милионного размера :)

===========

Так что есть весьма ненулевая вероятность, что будут учить Мишу для начала через кошелек.

Думаю, что это единственное место, через которое до него (и ему подобных) может дойти.

4

a-s-k-e-t


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини