MENU

В Киеве произошла перестрелка между бойцами, выдающими себя за участников Майдана и ветеранов АТО

7321 2

Вчера около 20:00 на линию 102 начали поступать звонки о том, что в Киево-Святошинском районе Киева, по ул. Промышленной слышны многочисленные звуки выстрелов.

Туда были срочно высланы усиленные наряды милиции.

Как оказалось на территории частного предприятия "Современные технологии" произошло столкновение между двумя группами граждан, одна из которых называла себя одной из сотен Майдана, и заявляла , что охраняет данную территорию по согласованию с собственником.

И группой лиц называвшими себя участниками АТО приехавшими якобы из под Донецка и решившими восстановить попранную, как им показалось справедливость с охраной другой группой граждан этого объекта.

В результате 42 гражданина из обеих группировок было задержано.

У них изъяты : балаклавы, бейсбольные биты, ножи, бутылки с коктейлем Молотова.

Сейчас проходил их идентификация, после чего все они, кроме одного у которого изъято огнестрельное оружие будут отпущены по домам по обязательство являться на допрос к следователю.

При задержании никто не пострадал. Правонарушители увидев численное превосходство милиции добровольно отказались от продолжения противоправных действий.

Правда до приезда работников милиции граждане успели надавать друг другу тумаков, выясняя у кого из них больше прав.

Ни у тех кто якобы охранял ни у тех кот приехал разбираться с охранявшими не было никаких документов подтверждающих законность их действий по охране или завладения объектом. По предварительной информации по этому объекту уже много лет ведутся имущественные споры в судах и не только.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье ч. 4 ст. 296 УК - Хулиганство с применением огнестрельного и холодного оружия.

В настоящий момент, следователями вместе с понятыми, проводится осмотр территории объекта, которая составляет более трех гектар на предмет выявления возможно выброшенных правонарушителями единиц холодного огнестрельного оружия.

Напомню, что никому не разрешено брать на себя функции государственных органов не имея на то права. 

Иначе все это может закончится массовыми драками, столкновением, кровопролитием как в даром случае.

Напротив, государство управляемое избранными народом народными депутатами и Президентом должны создать нормальные условия для решения имущественных споров, чтоб никто не мог нарушить законное решение суда или препятствовать его выполнению.

Anton Gerashchenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини