MENU

Люди Иванющенко разбирают «Азовмаш» на металлолом?

8310 0

Недавно программа "Секретные материалы" показывала сюжет о том, как живут люди в Луганской области – на территориях, которые оказались под контролем Всевеликого войска Донского.

Это настоящие банды, которые упиваются властью и занимаются бесчинствами. Поэтому жизнь и экономика в "казачьих" республиках оказалась простой, как две копейки: грабь и деребань.

Ключевой доход казачьи атаманы на луганщине сегодня получают от нелегальных копанок, куда местных сгоняют работать по 20 грн. / час, и от металлобаз – на которые в виде лома свозятся все местные предприятия.



Похоже, аналогичные методы ведения бизнеса начинают набирать обороты и на подконтрольных украинским властям территориях. В первую очередь, в Мариуполе, который находится под угрозой вторжения российских войск.

Здесь, как свидетельствуют местные жители, "под нож" пошел завод "Азвомаш", который принадлежит одному из ближайших соратников Виктора Януковича – Юрию Иванющенко (формально владеют предприятием его дети).

Люди говорят, что менеджмент и работники предприятия, которым холдинг задолжал около 28 млн. грн. в виде зарплат, "распиливают" неработающее оборудование предприятия и продают на металлолом.

Активный "распил" завода начался после того, как директор департамента экономики Мариупольского горсовета Андрей Каргин заявил, что единственный вариант решить проблему с выплатой зарплат – это инициировать процедуру банкротство и распродать имущество "Азвомаша".

И, наверное, это единственно правильное решение.

Пока Сергей Тарута на своих предприятиях отливает слябы для укрепления позиций добровольцев и Нацгвардии, которые защищают город (и заводы Таруты), отпрыски Юрия Иванющенко свои заводы по-быстрому сдают в утиль.

И при этом имеют наглость требовать от государства срочно вернуть переплаты по НДС и предоставить заказы от "Укрзализныци".

Хотя реальной помощью предприятию, "с судьбой которого связана жизнь десятков тысяч работников и членов их семей", наверное, была бы смена собственника.

Олександр ДУБИНСЬКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини