MENU

Конфликт на 59 округе: милиция противостоит «Правому сектору»

8553 4

Очень тревожная и очень знаковая ситуация на 59-м округе. Милиция вынуждена противостоять "Правому сектору". Причем на стороне "ПС" тоже есть бойцы милиции. Революционная справедливость столкнулась с коррупционными махинациями.

С одной стороны - мэр Курахово Сажко. Открытый сторонник сепаратистов, участник "референдума" в "ДНР". "Регионал". Свозить за деньги избирателей на автобусах в день выборов Сажко умеет прекрасно - технология откатана.

С другой стороны - один из боевых командиров "Правого сектора" Валентин Манько, который на этом округе уже не первый месяц воюет. Который не раз лично ходил за линию фронта, в том числе в Донецк - уничтожил там со своей группой установку "Град" в августе. Получил в упор пулю в нагрудный щиток бронежилета. Воин и разведчик, пользующийся уважением и у артиллеристов, и у 93-й бригады, и в спецназе. Валентин и его разведчики из "ПС" взяли не один десяток пленных для обмена на наших бойцов. Он много раз обменивал живых и мертвых украинских воинов. Возил на опознание тела, разбирал мешки с останками боевых товарищей...

Оба кандидата утверждают, что они победили, а соперник сфальсифицировал результаты. Центризбирком считает, что нарушения, допущенные Манько куда серьезней повлияли на результат выборов, и не признает его протоколы.

Ситуация на 59-м округе - это очень опасный для власти симптом. Мне горько видеть, как украинских воинов ставят в ситуацию противостояния. В ней не будет победителей.

На 59-м надо навести порядок силой закона - и никакой другой.

Поэтому бойцов, которые отвечают за порядок в Курахово, я прошу об одном: как бы ни было, не переступайте черту.

Если власть не проявит взвешенность - уровень противостояния на ближайших выборах возрастет на порядок. Если продажные и циничные дельцы в лице Жвания и Герасимова снова получат право на махинации с избирательными комиссиями, волна насилия может перехлестнуть через край. Власть обвиняет в раскачивании ситуации добровольческие батальоны - но волну поднимают не они одни. А еще и беспринципные люди в высоких кабинетах. 

Так что не смейте уклоняться от ответственности.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини