MENU

Кандидат от "Оппозиционной платформы – За життя" лидирует по 39-му окуругу. Кто и как борется против лидера?

597 3

Лидером избирательной гонки стала Мария Пустовая, кандидат от партии "Оппозиционная платформа – За життя". За нее готовы отдать свои голоса почти 24% избирателей. Согласно опросу, "за немедленное прекращение войны на Донбассе выступает 93,5% избирателей округа". "Поскольку Пустовая в своей предвыборной кампании сделала главный акцент именно на теме войны и мира, то не удивительно, что избиратель дал кандидату от партии "Оппозиционная платформа – За життя" такую высокую оценку", – пишут "Политические известия в Украине".

"Вторым идет Сергей Северин, кандидат от партии от партии "Слуга народа". За него готовыготовы проголосовать чуть более 22%. Отставание от Пустовой объясняется тем, что этот кандидат совершенно не знаком избирателю на 39 округе. Высокий рейтинг, это не столько его личный рейтинг, сколько рейтинг его партии.

Кроме того, 44, 1% аграриев на округе опасаются нового передела земельных ресурсов и рейдерских атак, который обычно следуют за выборами в Верховную Раду. В этом смысле Мария Пустовая, которая не имеет никаких бизнес-интересов на 39-ом округе воспринимается как комфортная и безопасная кандидатура. Ее избрание не несет жителям округа тех рисков, которые могут возникнуть в случае избрания других кандидатов.

Владимир Хоришко, известный аграрий, занимает большим отрывом от своих конкурентов третье место с результатом в 5,4%.

Остальные кандидаты – это скорее технические, чем самостоятельные фигуры. Например, такие как Илона Славинская с рейтингом в 1,8%. Позиционируя себя как кандидат от Оппоблока, Славинская вполне вероятно введена в предвыборную кампанию с целью отобрать голоса у Марии Пустовой - как женщина и как кандидат, работающий на том же электоральном поле. Больше всего это выгодно второму по величине рейтинга кандидату. Если это так, то честная конкуренция, о которой так много говорят в "Слуга народа" может быть поставлена под сомнение. В любом случае выглядит это не очень красиво.

Вторым техническим кандидатом, которого недобросовестные конкуренты используют против Марии Пустовой является Гарик Меликян. Понятно, что с рейтингом в 0,1% этот кандидат не пользуется авторитетом у избирателя и не может рассчитывать на победу. Поэтому он пытается привязать себя к Юрию Бойко, главе партии "Оппозиционная платформа – За життя" и распространять фотографии, где Бойко и Меликян стоят рядом. Мария Пустовая и сам Юрий Бойко не раз делали заявления, что единственным кандидатом от партии "Оппозиционная платформа – За життя" на 39 округе является Пустовая. Бойко не давал свое разрешение Меликяну использовать его фамилии и фотографию в рекламных целях. И это является поводом для дальнейшего судебного разбирательства.

Однако, судя по данным социологического опроса, "хитрые" предвыборные уловки Меликяна и Славинской не сработали. Избиратель разобрался кто есть кто и Пустовая по-прежнему является на 39ом округе лидером предвыборной гонки".

• Мария Пустовая 23,9

• Сергей Северин 22,1

• Владимир Хоришко 5,4

• Илона Савинская 1,8

•Валентин Манько 1,5

• Валентин Антипов 1,3

• Николай Гаврилов 0,2

• Фархад Гулиев 0,1

• Гарик Меликян 0,1

Всеукраинская социологическая инициатива "За честный выбор!"

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

"Политические известия в Украине"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини