MENU

«Теперь вас можно только бомбами стереть с лица земли», - пожелание верующего христианина украинцам

15288 7

7 ноября 14 года. Начала писать статью в 14.14. Совершенно случайно. Хотела уточнить число и увидела время.

Сегодня для одних - красный день календаря, для других - черный.

Однажды мой бывший друг из Росии, абсолютно верующий в Христа и Кирилла, сказал, что на выборах президента росии голосовал за Зюганова. Мой муж, услышав это - опешил. Он стал говорить своему одногруппнику по училищу, что коммунисты уничтожали церкви, вешали священников, жгли иконы и просто искореняли опиум для народа. Как можно голосовать за тех, кто делал жизнь верующего человека невыносимой? Кто создавал культ личности вместо веры в любовь, добро, справедливость... Как можно выбирать того, кто оставил семьи наедине с Богом и окружающей черствостью и тотальным презрением, кто сделал верующих изгоями.....

В ответ мы услышали: "не надо судить коммунистов строго. Они теперь другие. Они о нас хлопочут. Они за любовь, за добро, за справедливость. Коммунисты уже другие".

Я помню, что тогда вздохнула и сказала: "Саша, фашисты тоже стали другими. Возможно, они тоже сейчас воспевают любовь, добро, справедливость. Но и в голову никому не придет голосовать за идеи Гитлера. Так почему же ты голосуешь за идеи Сталина?"

Саша тогда помолчал минуты три и произнес: "Сталин был строителем великой страны. Он, кстати, тоже был верующим человеком и даже учился в духовной семинарии. И он тоже сеял великое, доброе, вечное".

После начала аннексии Саша решил меня поздравить с "возвращением на родину". Я ответила, что готова защищать свой дом от любой сволочи, которая оккупировала мой Крым. Он ответил мне быстро, как истинно верующий росийский православный сектант: "Жаль, что наш великий и мудрый президент не раздавил вас всех в зародыше. Теперь вас можно только бомбами стереть с лица земли, чтобы вы не мешали ему строить великую Империю и сеять любовь, добро и справедливость".

Я помню, как я опешила, прочитав эти слова. Он, верующий человек, читающий молитвы перед завтраком, обедом, ужином, просыпаясь и засыпая, приступая к работе или садясь за руль,- он желает своему президенту раздавить нас бомбами, уничтожить нас только потому, что мы- украинцы. Он хотел вот такой справедливости. Справедливости по вере. Я не сомневаюсь в том, что он, целуя крестик, оденет комуфляж, возьмет в руки автомат и пойдет умирать за родину, за сталина. Или уже за путина. А может за ленина? Или таки за всех вместе, без Христа в голове. Но точно "за любовь", "за добро", "за справедливость". 

Прости его, Господи. Ибо не ведает, что творит!!!!!!

Liza Bogutskaya


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини