MENU

РПЦ предложила создать православную банковскую систему в России

9392 2

В РПЦ предлагают выработать собственные критерии состояния российской экономики и ее будущего на основе этических правил.

Священник РПЦ, протоиерей Всеволод Чаплин предложил создать в России систему православного банкинга, сообщает Интерфакс. Чаплин сослался на пример исламского банкинга, который отказался от ссудного процента, но это "не убавило ему эффективности".

"Мы видим, что экономика России не упала на ту четверть, на которую упал рубль. Это значит, кто-то пытается оценивать нас не по реальному состоянию нашей экономики, а по правилам информационного пузыря, который сначала надувается, потом спускается", - заявил священник.

Он добавил, что россиян "пытаются убедить в том, что страна переживает катастрофу

"На самом деле мы видим, что это не так, что оценки, которые даются по правилам, под руководством и на средства внешних центров, оказываются не вполне коррелирующимися с реальностью", - заявил протоиерей.

В связи с этим Чаплин предлагает выработать собственные критерии состояния российской экономики и ее будущего. Данная система, по его словам, должна быть основана на этических правилах.

За последние несколько недель курсы доллара и евро резко выросли к рублю, при этом на прошлой неделе доллар преодолел отметку в 48 рублей, а евро - 60 рублей. 11 ноября американская валюта торгуется выше 46 рублей, а европейская - 57 рублей.

Інформаційний опір


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини