MENU

«Ведьма из Блер» - самый страшный фильм десятилетия. ТОП-10

2540 0

 

Сегодня мы поговорим о самых страшных фильмах последнего десятилетия, и немного узнаем об их сюжетах, сильных и слабых сторонах, пишет [info]denis_balin.

Итак, открывает десятку «Техасская резня бензопилой», ремейк довольно старого фильма, о том как группа студентов приехала в загадочный город, жители которого очень безобразны, но самым страшным из них является громила с бензопилой.

 

Номер девять в нашем списке – японский хорор «Проклятье». Действие ужастика разворачивается в старом доме, все жители которого погибли при странных обстоятельствах. Их призраки убивают всех людей по каким либо причинам оказавшихся в этом злополучном доме.


Восьмое место занимает уже ставший культовым фильмом ужасов «Поворот не туда». Группа молодых людей попадает в аварию посреди леса, в поисках помощи они находят дом, увы, его хозяева – три каннибала. Начинается охота... на людей.

 

Седьмое и шестое место в рейтинге самых страшных ужастиков последнего десятилетия занимает «Звонок» японский оригинальный фильм и американский ремейк. Главная фишка – видео кассета убийца, после просмотра которой, звонит телефон и странный голос говорит людям «Ты умрешь через 7 дней». Стоит посмотреть, если сильная психика.


Отрывает пятерку лучших хороров десятилетия «Пила». Кратко о сюжете: маленькая группа людей попадает в ловушку к изощренному маньяку, и чтобы выбраться им предстоит пройти через ад, в прямом смысле этого слова.

 

«Шесть демонов Эмели Роуз» на четвертом месте. Фильм о том, как в одну девушку вселяются шесть демонов, под властью которых она совершает ужасные поступки.

 

Открывает тройку лучших фильм «Ужасы Амитивилля». Кинокартина чем-то напоминает «Проклятье» все дело так же оказывается в зловещем доме, только в данном случае в его подвале пытали индейцев.

 

Второе место занимает «28 дней спустя» такое высокое место фильм получил не из за того что он очень страшный , а потому что он сочетает в себе и ужасы и триллер и драму в целом. Все дело в неизвестном вирусе поразившем всю планету, в результате чего все люди превратились в голодных зомби, жаждущих человеческой плоти. Фильм очень красив своими декорациями.
 
Наконец первое место в нашем топе. Самый страшный фильм за последнее десятилетие – «Ведьма из Блер». Главная фишка или особенность фильма, что он выдается за реальную историю, весь фильм снят на две любительские камеры 16 и 8 мм. До этого фильма все актеры, снимавшиеся в нем, были совершенно не известны. Это самый прибыльный фильм в истории кинематографа, только в Америке он собрал более 100 млн. долларов.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини