MENU

Декларация русского собора. Историкам на посмешище

9581 4

Декларация так называемого Всемирного русского народного собора.

Цитирую, историкам на посмешище:

"Уникальность этногенеза русского народа заключается в том, что на протяжении веков подобное принятие русской идентичности урожденными представителями других национальностей было не результатом принудительной ассимиляции тех или иных этнических групп («русификации»), а следствием свободного личного выбора конкретных людей, связывавших с Россией свою жизнь и судьбу. Именно так в состав русского народа часто входили татары, литовцы, евреи, поляки, немцы, французы, представители других национальностей. Примеров подобного рода — великое множество в русской истории."

То есть татары присоединились к нам, конечно, добровольно, правда, когда взяли Казань. Про литовцев не говорю, они до сих пор, кажется, с ужасом вспоминают время своего вхождения в СССР. Но, вне всяких сомнений, больше всех были осчастливлены поляки, которых поделили Молотов и Риббентроп...

Самое смешное заключается в том, что собор-то у них, вроде как "народный", то есть говорят и решают они - и от моего имени? Одно успокаивает: так как он еще и "всемирный", так что это просто очередная имперская замашка... Пусть побьют себя в грудь напоследок.

Алексей СУХОВЕРХОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини