MENU

Что заставило «регионала» Журавского вчера поглумиться над душой Гонгадзе

1372 1

 


Сверхцинизмом в фактепоявления этого законопроекта являетсято, что он был проголосован 244 неодушевленнымикарточками буквально спустя два днятрагической годовщины исчезновения Георгия Гонгадзе.

Журналисты всегдабыли движущей силой развития общества,защиты прав граждан. Их можно сравнитьс солдатами, ведущими информационныевойны с алчностью, невежеством,преступностью, коррупцией. Их можносравнить и с нервами общества, реагирующимина проблемы социального здоровья.

Нормальная,здоровая власть должна лелеять журналистови всячески поддерживать, избавляя такимобразом общество от паразитов ивредителей, от гнойников, нарывов ипрочих болячек.

Журналисты ежедневнопреподносят рядовым членам обществаинформацию о текущих событиях, фактах,проблемах, заставляющую определитьсяв том числе и с политическим выбором.Чаще всех за эти проблемы их пугали,сажали и убивали, душили и отрезалиголовы...

Теперь их пугают штрафамии тюрьмой.


Необъяснимые ощущениявызывают мотивы законодателяЖуравского.

«Сегодня любой журналистможет написать про человека что угодно,опустить его ниже плинтуса, довести доинфаркта или отправить на тот свет, аза это ответственности - ноль,- объяснилжурналистам свою инициативу ВиталийЖуравский. - Мои предложения касаютсяне только сферы СМИ, но и других областей.Каждый украинец имеет конституционноеправо на защиту своей чести и достоинства».Народный депутат полагает, что егозаконопроект полностью соответствуетевропейской традиции судопроизводства.На уточняющий вопрос, не лучше лиограничиться штрафом за распространениенеправдивой информации, Журавскийответил отрицательно, подчеркнув: угрозатюремного заключения приведет к тому,что «люди будут думать перед тем, какчто-то сказать», - пишет(http://kommersant.ua/doc/1986663) Коммерсант.

Простите,так и будет записано в Уголовном кодексе- «за опускание политика правящей партии,чиновника или иного представителявласти ниже плинтуса повторно илиорганизованной группой журналистов —до 5 лет тюрьмы».

К вопросу чести идостоинства. Как известно, оно однозначнострадает в результате неприятнойпубликации.

Возможно стыдно за фотос бокалом шампанского, смс-ками, танцысо стриптизером, непристойные позы нашироченной кровати. Раздирает гнев за«Зазаборье». Неловко за жемчужныеожерелья, бриллиантовые часы, машиныстоимостью десятков лет работы чиновника.Неприятно за дурь, произнесенную где-топублично.

Политики, чиновники ипрочие антисоциальные элементы недавайте повод журналистам писать о себенехорошо.

Живите на зарплату, ведитесебя прилично, не злоупотребляйтелюбовницами, не переходите дорогу накрасный свет, в метро или автобусеуступайте место пожилым и беременным,а главное не грабьте общество и невыставляйте так нагло на показ ворованное,и никто из журналистов вас словом нетронет.

Р.S. От уголовной ответственностиза клевету Украина отказалась в 2001 году- после того, как вступил в силу новыйУголовный кодекс.


P.P.S Что такое уголовнаяклевета, однозначных толкований отЖуравского нет. 


dr-jfrost 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини