MENU

Указ «о блокаде Донбасса» можно будет легко обойти - журналист

7488 3

Указ "о блокаде Донбасса" звучит эффектно, злит вату и ... всё?

Жителям оккупированных территорий, которые ранее уже переоформили выплату пенсии (соц.помощи) в подконтрольных Киеву городах, в связи с указом об "экономической блокаде Донбасса", теперь будут вынуждены, дополнительно обзавестись справкой "временного переселенца" (формальность, не более). 

Да еще и адрес в заявлении (при оформлении данной справки) можно указать любой, ведь очевидно, что его никто проверять не пойдет. Поэтому не понятно, как "блокада" помешает пенсионерам зарегистрироваться переселенцами в соцслужбе, переоформить всё что нужно, а затем, развернутся и уехать жить обратно в "ЛНР". А в Украину, только раз в месяц заглядывать, за деньгами...

Относительно блокирования банковских счетов и карт, открытых в зоне АТО.

Частным лицам тут вообще переживать не о чем, так как карту, уже имеющуюся в наличии, легко можно закрепить за новым адресом. Для этого, в некоторых финансовых учреждениях, клиенту достаточно просто обратиться в контакт-центр банка, где в телефонном режиме, внести необходимые изменения в свои анкетные данные, и будь ты хоть террорист №1, а доступ к счетам, например через Интернет-банкинг, сохранить всё равно удастся, даже не выезжая из Луганска.

Полезный указ?

Vsevolod Filimonenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини