MENU

Родственника Кожемякина оставили в покое

741 0

Из-под ареста выпустили заместителя главы Соломёнского района, заместителя главы фракции БЮТ в Киевраде Владислава Ярцева. Об этом сообщает Зеркало недели.

 

Ярцев был задержан 18 февраля в аэропорту «Борисполь» уже после прохождения таможенного контроля, когда он с семьёй собирался вылететь за границу на отдых.

 

Как сообщила глава фракции БЮТ в Киевраде Татьяна Мелихова, за пару часов до этого в кабинете Соломенской РГА был задержан подчинённый Ярцева - сотрудник управления из ЖКГ Андрей Сидорчук.

 

«Якобы этот подчинённый принимал какие-то деньги от одной фирмы, которая занимается подключением Интернет, а вместе с ним взяли и Ярцева. Возможно, спросили: «Кто у тебя начальник? Тот и указал на Владислава», - рассказала Мелихова.

 

Ярцев является родственником главы парламентской фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрея Кожемякина. По информации издания, размер взятки составил 50 тысяч долларов.

 

Позже, Голосеевский суд Киева арестовал Ярцева и его подчинённого на два месяца. В партии «Батьківщина» это решение назвали «надуманным, безосновательным и политически мотивированным».

 

При этом, лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко, рассказала, 18 февраля, в своем Twitter об аресте столичного чиновника, связала этот факт с политической деятельностью Кожемякина.

 

В свою очередь, сам Кожемякин удивился тому, что арест его родственника связывают с его политдеятельностью.

 

«Ярцеву предъявлено обвинение по уголовной статье. Но я убеждён, что он ни в чём не виноват, факты об этом свидетельствуют, и следствие вскоре это докажет», - добавил он.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини