MENU

Пески напоминают город из фильмов ужасов

10462 0

В Песках вчера опять потери. Прямое попадание снаряда в дом. Боец батальона ОУН.

Пески напоминают город из фильмов ужасов. Пустые улицы, пробегающие иногда брошенные собаки, воронки на дорогах и периодические разрывы мин, снарядов и РСов. С разной интенсивностью.

Пески и аэропорт это проекция всей войны на небольшом участке фронта. Это бесконечные обстрелы вражеской артиллерии, это бесконечные попытки атак и, к сожалению, это потери. Гибнут лучшие дети новой Украины. Я очень хочу верить, что все это не зря. И что в результате, какой то чудовищной ошибки все потери не окажутся напрасными. 

Слухи о демилитаризации зоны аэропорта и Песок, ходят постоянно. 

Террористы хотят убедить, что с некоторыми из них типа Ходаковского можно иметь дело, и они якобы выполняют все договоренности, в том числе и минские. Они, дескать, вменяемая власть, которую нужно если не признавать, то как минимум считаться на переговорах.

Чтоб лучше подчеркнуть батальон "восток" используются отморозки гиви и моторола, которые кошмарят защитников аэропорта, Авдеевку и Пески. Причем первые делают вид, что банды моторолы и гиви к ним не имеют никакого отношения и ими не контролируются, более того, якобы в перманентном конфликте с ними самими находятся. Еще на днях добавились к неконтролируемым казаки которые раньше были у безлера. Беспредельщики нарушают все договоренности, часто густо стреляют из за позиций батальона восток, который тут же начинает вопить, типа мы не при делах, это гиви/моторола/казаки. 

На самом деле это все полнейшая фигня, на которую ведутся пожалуй только наши военачальники из генерального штаба.

в батальоне "восток", по разным оценкам сейчас несколько тысяч штыков. Это уже не батальон и сейчас восток уже переформатируют (если не ошибаюсь) в корпус или бригаду.

Как думаете, позволило бы такое воинское подразделение свободно шляться у себя по тылам пару сотням ушлепков, которые подставляют весь батальон под работу нашей арты? И не просто шляться со стрелкотней, а тягать три-четыре установки град, несколько САУ и боеприпасы к ним.

Вот и я думаю не позволило бы. Разводят, по старинке "как котят" наших великих руководителей.

В итоге, пока наши военачальники верят что ДНРовцы не хотят стрелять, а все это происки злых укуренных отморозков, наших ребят обваливают из ствольной и реактивной артиллерии практически нонстоп.

Для того, чтоб открыть ответный огонь, приходится убеждать командование по очень много часов.

И каждый этот час, террористы насыпают по позициям наших войск. Мне очень хотелось бы ошибаться, но кажется в крайнюю перед возвращением ночь, по нашим позициям работали Мста-С

В связи с изменением самого формата позиционного противостояния, меняются потребности на этом участке фронта.

В Красноармейской больнице, куда свозятся раненые опять проблемы с питанием и одеждой. До 6 работает кухня, но там плохонькие, постные кашки. После 6 вечера ничего вообще. Проведывать некому. 

Печальная ситуация и с вещами в которые переодевают ребят по прибытию. Там не лечат, там стабилизируют и отправляют дальше, то есть очень высокая пропускная способность.

Ну и вообще, все. Начались морозы. А спасают только подвалы и блиндажи (где есть возможность зарыться) и не всегда есть возможность их обогреть дровами.

Массово начали лететь зубы у ребят. Плохая вода, плохое питание.

Зубные боли и изжога, насморк, кашель и простуда.

И холод.

Роман ДОНИК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини