MENU

У Богословской и Герман развились «сверхспособности» - Бутченко

1006 1

Наблюдая за украинскими политиками, прихожу к выводу, что почти у каждого из них есть суперспособности, пишет в блоге Максим Бутченко.

Иначе я не могу охарактеризовать высказывания политических деятелей, которые со всей бескомпромиссностью говорят порой о почти невозможном.

Например, не так давно народный депутат от Партии Регионов Инна Богословская заявила, что точно знает, о чем простые украинцы говорят у себя в квартире.

«Даже простые люди на кухнях говорят, что экс-премьер хочет, чтобы судебный процесс продолжался вечно: адвокаты будут меняться, болеть, им потребуется время для ознакомления дела, а потом все пойдет по новому кругу»,  –  охарактеризовала суд над Юлией Тимошенко депутат Богословская.

Причем, в ее словах не было даже намека на сомнение, сарказм или, хотя бы, предположения – о чем говорят люди на кухнях. Нет, почти с твердой уверенностью политик заявляет – они говорят о том-то, обсуждают вот это.

Как можно оценить такую риторику?

Но в какой момент мне стало не до смеха. Сегодня отличилась советник президента Анна Герман, которая считает, что 7% оптимистов для страны достаточно.

«7% людей, которые верят и оптимистично настроены, это достаточно много. Всегда меньшинство играло в обществе большую роль, чем большинство. Ибо меньшинство всегда мыслящее», - сказала Герман.

Мало того, что это не вяжется логически. В стране только 7% населения смотрят в будущие с оптимизмом (сколько среди них миллионеров?)! От осознания этого в любой другой стране правящие круги пришли бы в истерику. Начались бы конструктивные дебаты, совещания, разработаны действенные стратегические шаги, чтобы вернуть доверие к государству.

Но только не у нас.

В нашей стране советник президента заявляет, что это нормально. Мало, того, что нормально – даже очень хорошо. А возможно будет «еще лучше».

И контрольным выстрелом в лицо логики и здравых доводов звучит - «меньшинство всегда мыслящее». Откуда Ганна Николаевна знает, что именно эти 7% - мыслящие. Какими измышлениями она пришла к такому выводу? Как она просчитала точно, нисколько не сомневаясь, и не ставя это в предположение? Благодаря чему?

Вывод один – сила в «суперспобностях».

Максим Бутченко



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини