MENU

Левочкин и «Возрождение» живых мертвецов

6911 1

Согласитесь, ассоциация вполне справедливая, учитывая то, что костяком новой политической силы в Верховной Раде будут "живые мертвецы" из "Партии регионов", в которых вдохнули жизнь заново полученные ими на последних выборах депутатские мандаты.

Интересно то, что опубликованные скрины программы пока еще не восставшей из ада политической силы, содержат правки текста, сделанные, рискну предположить, рукой самого верховного некроманта единой Украины Сергея Владимировича Левочкина.

Обращу внимание на парочку из них. Например, мораторий на сокращение заработных плат в бюджетной сфере заменен на расплывчатую индексацию. А ограбление народа Украины ТНК заменили на кооперацию с глобальными международными компаниями. Красиво. Но в целом разыгрывается так же самая карта, что и во время предвыборной кампании: власти нужна достойная оппозиция. Я соглашусь, действительно нужна, только вряд ли эту оппозицию можно найти среди сторонников и единомышленников Левочкина.

Проплаченные Левочкиным журналисты и эксперты могут заметить, что в программе нет популизма, и этим она хороша. На счет отсутствия популизма я бы поспорил. Один из лидеров "Оппозиционного блока" - Королевская на выборах 2012 года обещала среднюю заработную плату в 1000 евро, а пенсию в 500. Много она сделала, находясь у власти на должности министра социальной политики при Януковиче?

Но больше всего меня возмущает попытка Левочкина выставить абсолютно мертвых политиков, дискредитировавших себя годами, как спасителей украинской нации, которые способны возродить Украину.

Мы что не помним, как Бойко покупал вышки? Или мы не помним, как Колесников купил Хюндаи, вместо того, что бы отдать заказ украинским предприятиям? Или может процветающая коррупция, за которую несет ответственность "Партия регионов", не разъедала нашу страну все годы их правления?

Но Сергея Левочкина все эти вопросы не интересуют. Он упрямо пытается создать своего политического Франкенштейна, у которого, на мой взгляд, нет никакого будущего.

Яна ГУТКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини