MENU

Защита Тимошенко снова ходатайствует о допросе своих свидетелей

934 0

Защита Тимошенко снова ходатайствует о допросе своих свидетелей Защита Юлии Тимошенко обратился в канцелярию Печерский районный суд города Киева с повторным ходатайством о привлечении своих свидетелей для допроса в ходе судебного разбирательства уголовного дела, возбужденного против экс-премьера, по газовым соглашениям 2009 года.

Об этом сообщает собственный корреспондент UAINFO с места событий.


"Несмотря на то, что обвинение вызвало 38 свидетелей, в защите из 30 удовлетворили лишь двух - Александра Турчинова и Михаила Ливинского. Суд по неизвестным причинам не вызывали таких важных свидетелей как экс-министр Кабинета министров Петр Крупко т.д.", - сказал сегодня защитник Сергей Власенко.


По его словам, эти свидетели представляют как тогдашнее правительство, так и НАК "Нафтогаз Украины", компании "Укртрансгаз", аудиторскую компанию "Ernst & Young" и группу экспертов, которые готовили экспертизы по заказу Генеральной прокуратуры. По его словам, эти свидетели были допрошены во время предварительного следствия, но почему-то не были вызваны для допроса в судебном заседании.


Как известно, накануне Юлия Тимошенко ходатайствовала о приглашении бывших членов своего правительства и представителей «Укртрансгаза» - экс-министра Кабинета Министров Петра Крупко, экс-вице-премьера Григория Немыри, бывшего первого вице-премьера Александра Турчинова, экс-руководителя департамента ресурсов нефти и газа НАК "Нафтогаз Украины" Николая Гончарука, бывшего исполняющего обязанности министра Игоря Уманского, экс-министра труда и социальной политики Людмилы Денисовой, экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, бывшего вице-премьера Ивана Васюника , руководителя службы партии "Батьківщина" Михаила Ливинского, замглавы КРУ Натальи Рубан, представителя компании "Ernst & Young" и других.


Однако суд под разными предлогами отказался приглашать и представительницу Контрольно-ревизионного управления, и представителя авторитетной аудиторской компании мира - так же, как на днях отказал в удовлетворении ходатайства о приглашении в суд журналиста, который в своем материале фактами доказал, что Администрация Президента оказывает непосредственное влияние на ход судебного процесса.


В конце концов из заявленных Юлией Тимошенко свидетелей в суде выступят только Александр Турчинов и Михаил Ливинский - фигуранты частично удовлетворенного судом ходатайства.

 



UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини