MENU

В Донецкой области нашли повешенным налогового инспектора

495 1



ВДонецкой области: в селе Богородичномбыл обнаружен повешенный труп мужчины,у которого были найдены документы наимя главного государственного инспектораГосударственной налоговой инспекцииКалининского района Донецка, сообщаетобластное УМВД.


«Приосмотре одежды было обнаруженоудостоверение на имя налоговика. Савгуста нынешнего года он считалсяпропавшим без вести», - заявилиправоохранители. По данным ведомства,руки погибшего были завязаны сзади. Наданное время милиция проводит рядсудебно-медицинских экспертиз с цельюустановить причину смерти погибшего. 


ВКиеве: Кабинет министров одобрилзаконопроект «Об амнистии в 2012 году»,разработанный Министерством юстицииУкраины, и намерен вынести его нарассмотрения Верховной Рады в ближайшеевремя. Как сообщает в среду пресс-службаМинюста, в случае принятия документана свободу выйдут более 1,5 тыс. человек,которые не представляют значительнойугрозы для общества. Проектомпредусматривается амнистировать, впервую очередь, осужденных, которыесовершили преступления небольшойтяжести или наиболее уязвимы в социальномплане, а именно: несовершеннолетних,родителей, имеющих несовершеннолетнихдетей или детей-инвалидов, инвалидовпервой, второй и третьей групп, больныхтуберкулезом, онкозаболеваниями и т.п.Документ определяет категорию лиц, ккоторым амнистия не может быть применена.Амнистия не будет применяться в отношенииподсудимых и осужденных, которые будутпротив этого. Законопроект предусматривает,что вопрос о применении амнистии вотношении лиц, осужденных судамииностранных государств и отбывающихнаказание в Украине, будет решатьсясудами страны с соблюдением требованиймеждународных договоров Киева. 


ВМинюсте уверены, что закон «будетспособствовать улучшению материально-бытовыхусловий содержания осужденных».

Валерий ПАШКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини