MENU

Доказано, что выборы в Украине уже сфальсифицированы - Данилюк

730 0

 

Масштабныефальсификации по формированию участковыхизбирательных комиссий уже произошли.Об этом на пресс-конференции 20 сентябрязаявил руководитель общественногодвижения «Спільнасправа» Александр Данилюк, сообщаеткорреспондент MIGnews.com.ua.

«Фактическис 1998 года все избиркомы по всей Украинеформировались за счет техническихкандидатов и политических сил, чтобыпредоставить преимущество провла
стнойполитсиле. С 2004 года это место заняла Партия регионов», - отметил Данилюк.


«Для нас это открытие.Фактически с 2007 года национал-демократыпринимали активное участие (в этомпроцессе – ред.) - по квоте «Нашей Украины» и Ющенко заходили представители Партиирегионов, которые либо ранее были членамикомиссий, либо доверенными лицами, либодаже депутатами местных советов от Партии регионов», - заявил Данилюк.

Онтакже сообщил, что Украинская народнаяпартия (партия Литвина – ред.) насегодняшний день более чем 70% членовОИК заменила представителями Партиирегионов. Такая же ситуация и с квотами Социалистической партии (партии Александра Мороза – ред.), которая с2006 года заменяет своих представителейпредставителями другой политсилы.

«Позавчерав 24:00 закончилось формирование участковыхизбирательных комиссий, и тут можноуверенно говорить о том, что фальсификацииуже состоялись, потому что на самом делена всех ОИК выявлены служебные подделкиизбирательной документации», - сказал Данилюк.

Он добавил, что представленияот политпартий подавались с нарушениемсроков (после 24:00), в то время как законзапрещает принимать документы. Крометого, отметил Данилюк, зафиксированытакже недобросовестно оформленныепредставления. В частности, иногдасдавались пустые папки без документов,в которых даже не было копий паспортови личного согласия на баллотирование.

 

Александр ДАНИЛЮК 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини