MENU

Общественники требуют от депутатов Киевсовета не делить киевлян на «своих» и «чужих»

6353 0

1231231231231231231231212

Общественный совет при КГГА обратился с открытым письмом к депутату Киевсовета Рене Назаровой. Общественники напомнили депутату городского совета, что выборы в Киеве произошли благодаря желанию киевлян изменить власть и ее отношение к людям. Поэтому повторение провокаций и попыток внести раскол в работу Общественного совета при КМДА не будут положительно восприняты людьми в новых условиях.

Члены Общественного совета считают, что партия-победитель выборов должна работать на всех киевлян, а не делить их на своих сторонников и всех остальных. «Киевляне призывают депутатов правящей партии не делить людей на своих и чужих, а заниматься решением конкретных проблем жителей столицы. Инициированный вами раздел киевлян на «своих» и «чужих», сталкивание жителей города на основании выложенной в соцсети недостоверной информации, - это не те дела, которые изменят к лучшему жизнь в нашем городе», - говорится в письме.

Общественный совет – это консультативно-совещательный орган, который должен представлять людей разных мнений, профессий и опыта работы.

Депутат могла бы проверить свою информацию, в том числе о составе Общественного совета и об основных направлениях его деятельности – реформа коммунального транспорта, программа создания условий для людей с инвалидностью, программа по обеспечению доступности чистой питьевой воды.

Работа Общественного совета открыта – о деятельности этого органа можно получить информацию в том числе и на официальном сайте КГГА. Среди наработок Общественного совета и программа открытости власти, которая поддержана на государственном уровне, однако проигнорирована политической партией «Удар». «Задача власти – обслуживать граждан, учитывая интересы всех целевых групп», - пишут в документе от Общественного совета.

В письме к депутату перечислен ряд нарушения новой столичной власти – незаконные назначения глав департаментов КГГА и коммунальных предприятий из числа людей, не обладающих компетенцией во вверенных вопросах. При этом социальные проблемы, как например торговля алкоголем ночью, так и не получила действенного решения городских властей. Про лоббирование крупного бизнеса и явно коррупционных решениях вообще следует говорить отдельно. «За полгода киевляне не увидели Ваших конкретных шагов: по противодействию коррупции в системе нынешней власти; что сделано Вами для открытости жителям города информации о тендерных процедурах и другие бюджетные расходы. Какой конкретный результат получили киевляне от ваших разговоров?»,  - задают риторические вопросы Рене Назаровой члены Общественного совета.

Они уверены, что сталкивать людей по надуманным поводам - это не в чести депутата Киевсовета. Гораздо труднее добиваться конкретных результатов, служить всем киевлянам - независимо от собственных предпочтений депутатов. А этого киевляне пока что не заметили.

Напомним, Рена Назарова выступила организатором публичной акции, опубликовав на своей странице в фейсбуке непроверенную информацию, якобы о том что Общественный совет готовит свое переизбрание. При том, что ранее было опубликовано четкое разъяснение, что избрание Общественного совета состоится только через 2 месяца - в конце января следующего года. Тем самым депутат не только обманула киевлян, но и сорвала заседание, на котором должен был выступать перед киевлянами первый заместитель главы КГГА - Игорь Никонов.

novosti-o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини