MENU

Олигархи Украины считают резолюцию США «страшным сном» - Портников

3395 4



«Есливыборы пройдут нормально - я думаю, чтоэта резолюция простозабудется, как страшный сон» -прокомментировал директор департаментаинформационной политики МИД ОлегВолошин возможность принятияамериканским сенатом резолюции,подразумевающей введение санкций противукраинских чиновников.


В этом заявлении ценно,пожалуй, только одно - признание самогофакта «страшного сна», в который повергаетвласть предержащих возможность потеривозможностей поездок на Запад. Многиеиз этих людей воспринимают Украинуисключительно как резервуар длявыкачивания денег, настоящая их жизнь- и жизнь их семей - на Западе и потеряэтой жизни, конечно же, станет настоящейкатастрофой. Руководители внешнеполитическоговедомства Украины, конечно же, относятсяк этой категории взволнованных.


Непонятно другое: какэти люди представляют себе, что выборыпризнают честными? Кого они хотятобмануть? Возможно, для них выборы - этосам момент голосования и подсчетаголосов? Возможно, они рассчитывают,что готовящиеся фальсификации, которыедолжны обеспечить победу Партии регионов и ее беспринципных союзников, удастсяскрыть? И это будет называться честнымивыборами?


Но на Западе подчестностью выборов подразумеваетсявовсе не один день и одна ночь. Честностьвыборов - эта сама возможность гражданв равных условиях ознакомиться спрограммами и личностями кандидатов исделать осмысленный выбор. И в этомсмысле никаких честных выборов в Украинеуже нет и быть не может.


Нет и быть не может,потому что лидеры оппозиции осужденыпо надуманным политическим обвинениями не могут участвовать в выборах. Нет ибыть не может, потому что телевизионныйэфир - главное средство доведенияинформации до избирателя в нашей стране- монополизирован властью и связаннымис ней «олигархами» и предоставляетбезусловное преимущество сторонникам ВиктораЯнуковича.


Нет и быть не может,потому что даже те СМИ, которые пытаютсяинформировать избирателя о позициидругих политических партий - такие, кактелеканал ТВi - подвергаются жесточайшемудавлению властей. Нет и быть не может,потому что оппозиция практически лишенавозможности агитировать в регионах,подавленных «регионалами» еще до приходак власти Януковича и превращенных имив маргинализированную деградирующуюколонию нескольких алчных семей.


Не нужно думать, чтонаблюдатели, которые сейчас разъезжаютсяпо стране, всего этого не увидят. А мыведь говорим исключительно о ситуацииДО выборов - нет никаких сомнений, чтоПОСЛЕ она только ухудшится.


Так что пусть работодателигосподина Волошина готовятся к страшномусну.


Виталий ПОРТНИКОВ 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини