MENU

Цели медленной украинской революции

6071 0

Задача медленной украинской революции заключается в том, чтобы мы на выходе получили сбалансированное общество, которое будет базой для сбалансированного государства опирающегося на сбалансированную экономику. Баланс должен стать главной целью Украины.

На этом пути главной будет ловушка якобинско-большевистского пути. Если мы пойдем по стопам Француской и Октябрьской революции, то мы будем ввергнуты жесточайшую социальную борьбу в условиях внешней интервенции, которая истощит нас и оставит после себя выжженую землю. Этот путь мы уже не раз проходили в нашей истории и он вошел в нее под именем Руины

Мы должны идти по пути американской революции — создавая новые политические институты, где центры силы будут ограничены системой сдержок и противовесов настолько, что родится сильное государство, способное окончательно освободиться от колониальной зависмости России и способное поддерживать баланс интересов различных социальных групп, который создаст условия для долгосрочного развития Украины.

Это потребует колоссального напряжения интеллектуальных и организационных сил.

Это потребует глубокого понимания политического процесса и последовательного выведения отживших политических акторов из политической игры.

Это такое потребует филигранной договороспособности между новой элитой, между старой и новой элитой, между Украиной и внешними игроками.

Это потребует постоянного остужения горячих голов, которых будут постоянно толкать на штурмы под крики «зрада, ганьба» и т.д.

Но только так, и только так, мы сможем выйти из этой смертельно опасной ситуации для страны с минимальными издержками, а если успеем чуть реорганизоваться, то даже сможем кое что приобрести.

Юрий РОМАНЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини