MENU

Информация для тех, кого пугают новые правила Facebook о личных данных

6190 0

Еб*нулись все с этими личными данными, которые собрался раздавать Фейсбук.

Когда вы все еще не закончили с отличием детсад, а интернета не было вовсе, вместо него была модемная сеть ФИДО. В ФИДО был нодлист, а также (что еще подробнее) поинтлист. И каждый желающий мог модемом позвонить на ближайшую бибиэску и скачать для своего города полный список всех участников ФИДО - где у каждого был свой уникальный номер (аналог ннешнего IP, только неизменный) с фамилией владельца, именем и номером телефона (который, как правило, был обычным городским домашним в дневное время суток).

А еще раньше, когда не было ни ФИДО ни даже модемов, были телефонные справочники и столы справок. И можно было по имени и фамилии получить телефон и адрес любого гражданина - хоть самого Розенбаума (как сделал я в детстве, собираясь написать музыканту какое-то письмо).

И никому почему-то не приходило в голову, что это - "личные данные", которые следует хранить в тайне от всего остального человечества.

Оборзели вы, вот что я вам скажу. Ничто так не изобличает человека в тайных гнусностях, как его желание сберечь анонимность

Леонид КАГАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини