MENU

Кто слил личные данные более тысячи сотрудников СВР РФ в открытый доступ

2249 0

В России приключился очередной казус с их не имеющими аналогов в мире спецслужбами. И в данном случае в центре всеобщего внимания оказались сотрудники Службы внешней разведки (СВР) Российской Федерации, личные данные которых опубликовали на сайте мэрии Москвы, предоставив информацию о ведомственных домах и квартирах, где проживают разведчики.

Что интересно, этот слив заметили в многим известном The Insider, а автор статьи Сергей Канев, известный своими расследованиями об "Александре Петрове" и "Руслане Боширове", у которых в прошлом году сорвалась операция по отравлению Скрипалей в Солсбери.

Читайте также: Захватчики готовят социально-экономические потрясения для ОРДЛО

Сам же The Insider помогал Bellingcat в расследовании таких провалов ГРУ как уничтожение гражданского авиалайнера рейса МН17, переворот в Черногории и, собственно, расследовании относительно деятельности "Боширова" и "Петрова".

Кроме того, The Insider  замечен в сотрудничестве с хакерской группой "Анонимный интернационал", которая была под контролем ФСБ и занималась сливом информации на Владислава Суркова и Сергея Шойгу. Причем сливы касались не только Суркова и Шойгу, но и личных данных на сотрудников ГРУ, работающих за границей.

То есть, ощущаете эту взаимосвязь? В 2014-м году через "Анонимный интернационал" были слиты данные на сотрудников ГРУ и личная переписка Суркова, а в 2019-м в открытом доступе оказываются данные на тысячу кадровиков СВР! Совпадение?

Читайте также: В чьих интересах "уволили" куратора захватчиков ОРДЛО Суркова

То есть, после того, как ФСБ информационным катком прошлась по ГРУ, не оставляя воякам возможности даже огрызнуться в ответ, за исключением сирийского инцидента, когда две сотни пригожинских наемников покрошила пара американских вертушек, они решили взяться за СВР? Очень даже похоже на то, а значит, в королевстве Датском все продолжает гнить, что нас не может не радовать.

Кстати, весьма примечательно, что, исходя из любезно "доброжелателями" с Лубянки предоставленной информации, многие сотрудники СВР свои квартиры в ведомственных домах продали, причем выходцам из других стран, таких как Вьетнам, Китай, Египет, Италия и даже США!

В общем, служба службой, а казенную квартирку, в ведомственной многоэтажке, слить братьям вьетнамцам за американскую валюту – милое дело!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини