MENU

Россия крепко держит Украину в «братских» объятьях, и возмущена новыми выходками украинцев

4173 20


Украинцы организовалив Интернете кампанию за вступлениестраны в США, - с возмущением  сообщает российскоеиздание «Труд». По мнению активистов,собирающих подписи за референдум, ихподдержат 90 % сограждан, поскольку «всемнадоело жить в нищете».

ЖителиУкраины организовали в Сети информационнуюкампанию за то, чтобы сделать свою странудаже не членом НАТО, а сразу 51-м штатомСША. Для этого они создали в Facebook страницус соответствующим названием: «Референдумо вступлении Украины в СоединенныеШтаты».

Как сообщает агентство«Новый регион», активисты рассчитываютсобрать вначале три миллиона подписей,а затем обратиться со всеми необходимымидокументами в американский Конгресс.Именно от решения Конгресса и зависитв конечном итоге судьба вопроса:Конституция Соединенных Штатов позволяетприсоединять новые территории, есликонгрессмены выразят на то своесогласие.
 
Организаторы акцииуверены: их идею о вхождении Украины всостав американского государстваподдержат 90 % сограждан. Ведь всем, повыражению активистов, давно уже «надоеложить в нищете».
 
«Что это даст?Все! – заявляют авторы проекта. –Уважение, свободу, высокооплачиваемуюработу, технологии, производства,финансы, социальные гарантии, образование,свободное ношение оружия, профессиональнуюконтрактную армию и многое другое. Нона родной земле, с родными хрущами ивишневыми садочками». Само присоединениек Соединенным Штатам инициаторыреферендума называют не иначе как«эмиграцией в светлое будущее».
 
Приэтом интернет-активисты очень серьезноотносятся к тому, чтобы придерживатьсяисключительно правового поля и ни вкоем случае не выводить дискуссию зарамки деятельности, направленной насбор инициативной группы и организациюреферендума. Ведь не далее чем 12 сентябряукраинское правительство поручило МВД,службе безопасности, министерствуобороны, МЧС и Гостелерадио принятьмеры по прекращению распространения встране материалов, призывающих кизменению государственного строя, равнокак и к осуществлению актовтерроризма.
 
Обозреватели отмечают,что авторы идеи референдума стараютсяпродумать возможную пользу не толькодля собственной родины, но для обоихгосударств. «Вступление Украины в США,– пишут они, – не только станет мощнейшимдрайвером экономического роста вУкраине, но и потянет вверх экономическиепоказатели США, не говоря уже про огромныйидеологический плюс для Штатов».
 
Некоторыеиз журналистов уже усмотрели в происходящемнекую параллель с историей, котораяраскручивалась в начале этого года вамериканской прессе. Тогда желтая газетапод названием «Weekly world news» опубликоваластатью «Сибирь станет частью США». Вней рассказывалось, что сибирскиесепаратисты якобы мечтают и стремятсясделать свой регион частью Америки.Особенно активизировалась эта работаза последние полгода, – говорилось впереводе статьи, опубликованном«Агентством информационных сообщений».Автор материала выражал уверенность,что Сибирь вполне может стать частьютерритории Соединенных Штатов, как вXIX веке ими стали бывшие некогда русскимиАляска и Калифорния, и что 51-й штат можетприсоединиться к уже имеющимся к 2015-мугоду.

 

Катерина Ризанчук katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини