MENU

Украина больше никогда не станет «сферой влияния» России - эксперт

8734 0

Американское правительство работает над вопросом, как предоставить Киеву дополнительную помощь. А НАТО вооружается, чтобы противостоять новой российской угрозе. Об этом пишет экс-посол США в Украине Билл Тейлор в блогах на сайте "Новое время".

Причина такой международной поддержки – решение Украины взять курс на демократию и западные ценности. Кроме того, становится очевидно, что Путин решил больше не подчиняться правилам поведения, на которые опирались все государства после Второй мировой войны. Пока российский президент не выведет свои войска из Донбасса и не вернет Крым, международные санкции будут продолжать душить российскую экономику.

С избранием нового правительства Украина имеет все возможности для получения международной помощи. Всеобщая реакция на нелегальную аннексию Крыма, избрание Петра Порошенко в один тур, парламентские выборы, которые подтвердили европейский выбор Украины, героические действия украинских солдат и их поддержка населением – все это говорит о том, что Украина продолжит борьбу за свою свободу и независимость.

Президентские и парламентские выборы продемонстрировали, к какому пути склоняется большинство украинцев. Решение, в какие политические, экономические или военные союзы Украина хочет вступить, зависит исключительно от украинцев и от членов этих организаций. Другие страны могут иметь свою точку зрения, но решение будут принимать украинцы. Никаких больше «сфер влияния».

Новому правительству придется справляться с огромными трудностями. Суверенитет, территориальная целостность и безопасность – первостепенные задачи. В международную помощь должны войти оборонительное вооружение, тренировки, логистическая поддержка, а также помощь с выплатами и пенсиями.

Следующая задача – экономическое восстановление. Нужна массивная финансовая поддержка от МВФ, других международных финансовых организаций, а также США, Европы и других стран.

Эта финансовая помощь появится только в случае, если доноры будут уверены, что новое правительство готово единым фронтом проводить экономические реформы и бороться с коррупцией. Задача, стоящая перед Кабинетом министров, ясна. Теперь настало время действовать.

Все украинцы должны объединить усилия, чтобы вывести страну из кризиса. Власть, оппозиция, активисты Майдана, крупный бизнес, политические партии независимо от окраса, общественные организации – у каждого из них своя роль. Международная помощь придет. Украина может и будет успешной. 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини