MENU

Вдогонку ко вчерашним спорам про Чечню и Донбасс

12086 5

Вдогонку ко вчерашним спорам про Чечню и Донбасс.

Вот есть Украина. Небогатая страна восточной Европы, которая в условиях внешней агрессии пытается отстроить государство. Единственная сторона, на поддержку которой она может рассчитывать – это "мировая закулиса", "вашингтонский обком" и "брюссельское политбюро". В этот самый момент запад ослабляет экономику России: санкции ведут к отсутствию кредитов, отсутствие кредитов ведет к дефициту бюджета, дефицит бюджета уже в 2015 году изменит всю российскую внутреннюю повестку с патриотической на социальную.

При этом для запада принципиально не украинское благоденствие, а российская предсказуемость. Украина в этом пасьянсе – инструментальна. Сражаются не за нее, а за принципы международного общежития. И тут есть два варианта: либо страна воспринимается западным миром как случайный попутчик, либо как часть того ценностного пространства, ради защиты которого, собственно, Москву и наказывают.

Так вот. Когда депутат Рады, а в прошлом замглавы СБУ Андрей Левус "выражает возмущение карательной операцией кремлевских властей против правозащитного движения "Имарат Кавказ" в Грозном", он думает, что это смешно. А на самом деле это выглядит как троллинг только внутри Украины. Для западного же обывателя это выглядит как поддержка исламских террористов. Потому что мы забыли братьев Царнаевых, а они – нет.

Включайте вентиляторы. Мы начинаем

Павел КАЗАРИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини