MENU

Власть не заинтересована отстаивать интересы Украины по ЕЭСУ, она имеет свою долю прибылей - Боровик

1178 1

Экс-министр финансов Украины Виктор Пинзеник заявил, что в перечне долгов Минфина никогда не было долга ЕЭСУ, в которых власть пытается обвинить Тимошенко, - пишет издание Deutsche Welle. Об этом рассказывает Катерина Ризанчук katerizanch.

Экономист назвал решение украинского суда в пользу России «нонсенсом и опасным прецедентом».

В четверг пресс-служба Минюста распространила пресс-релиз, в котором заявила, что решение хозсуда в пользу российского Минобороны «будет обжаловано в апелляционном порядке в Киевском апелляционном хозяйственном суде в сроки, определенные статьей 93 Хозяйственного процессуального кодекса (не позже чем через десять дней после оглашения решения)». Это пока единственная официальная реакция Киева на решение хозяйственного суда.

Председатель правления альянса «Новая энергия Украины» Валерий Боровик в интервью изданию Deutsche Welle отметил, что нынешнее решение суда, как и целый ряд других проигрышей Украиной российской стороне газовых споров, отвечает интересам олигархов и госчиновников, которые «имеют частный коммерческий интерес» в газовом бизнесе с Москвой.

«Представители этой пятой колонны в Минтопэнерго и в президентской администрации не заинтересованы отстаивать национальные интересы Украины, поскольку имеют свою долю прибылей от поставок энергоносителей, и не хотят портить свои приватные отношения с российскими властями», - заявил эксперт.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини