MENU

Об информационной политике, а точнее - ее отсутствии

4671 0

 

Недавно два крупных и уважаемых интернет-издания "лажанулись" написав, используя мои фотографии, что техника передается в Национальную Гвардию. Пару телеканалов на прошлой неделе лажанулись с тем, пара с этим... Я не сторонник теории заговоров, я не поддерживаю идею "каналымочат". Зачастую это просто непрофессионализм и желание быть "в струе". У нас сейчас модно мочить государство, модно мочить Министерство обороны. И самое главное - ну вот небезосновательно, да! Но у нас в стране война, мать ее. И вот эти мочилова приводят к самым грустным последствиям.

 

Хотите пример? Апажаласта...

 

В 79й ОАЭМБР очень много открытых штатных единиц. Часть - выбывшие на лечение, часть - откровенные симулянты и жертвы "очковой кобры", часть - банальные алкоголики и скоты.

 

Надо набрать людей, добровольцев. Но люди настолько уже прониклись общей истерией ‪#‎всепиздецвсепропало‬, что просто не хотят идти защищать Родину. Вот и ходит Позывной Маршал в ротацию в Донецкий аэропорт на две недели вместо одной. Вот и стоит Цунами на позиции 2 месяца без передыха. И многие-многие другие: некем менять.

 

Одна из причин - да, дубоголовые офицеры отвечающие за "связи с общественностью".

 

Инструкции нет - значит нельзя. Вчера один такой пытался грудью закрыть 30 танков - Страшная Военная Тайна. И то, что прибудет Президент, что на поле уже стоит несколько десятков ТВ-камер - неее, у него инструкции нет. Почему, например, меня еженедельно просят корреспонденты взять с собой в АТО? Почему мы не показываем и не рассказываем истории про наших героев? Где, блять, патриотические ролики по ТВ, и почему, блять, у нас крутят российские сериалы? Информационная война? Информационная политика?

 

Информационная политика, блеать! А точнее - ее отсутствие. Юрій Стець, добро пожаловать в ад! Ты реально решил взять на себя самый жуткий кусок работы по этому направлению. А сколько ж в тебя камней кинут, твои же коллеги-журналисты... Сочувствую. С другой стороны - я знаком с тобой и люблю твою обезбашенность. Уже знаком с теми, кто пришел в МО от тебя - в нашу команду. Они запускают кучу обновлений - и это здорово.

 

А еще... О, какой же у тебя будет зам по силовому блоку (или как ты там его назовешь)!

 

Реально страдаю из-за невозможности пока назвать его фамилию, но он сейчас читает меня - привет-привет, жду! Один из лучших военных корреспондентов, да еще и с мировым именем! Военкоры в каждой бригаде? Репортажи с передовой, во время боя? Истории героев? Блин, хочу, давайте быстрее!

Юрий БИРЮКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини