MENU

Четыре банальные причины вчерашнего блокирования трибуны парламента

7635 0

Среди депутатов любой партии, блокировать трибуну считается занятием глупым и не престижным.

И сидящие в зале и стоящие на сцене знают, что это заранее запланированный цирковой номер, где вышедшие сегодня под трибуну являются клоунами, а сидящие в зале - зрителями. Завтра, будет наоборот.

У данного циркового действа есть свои цели и задачи, расписаны роли, определена длительность.

Причины зачастую банальны:

- Либо, Боги обделили квотами и влиянием спонсоров Партии;

- Либо, полу-Боги недооценили руководство фракции;

- Либо, собственники Партии за свои вложения требуют от фракции чаще шевелить ягодицами.

- Либо социологи дали собственникам и спонсором свежие цифры, где партийный рейтинг падает, а скоро выборы.

Покойный Александр Зинченко любил повторять: "Не тяжело выйти и заблокировать трибуну, тяжело потом найти аргументы, чтобы ее разблокировать и уйти." 

Но кого в наше время интересует смысл и содержание. Всем подавай картинку.

В такие моменты, можно легко проследить фракционное деление на касты:

- Неприкасаемые. Эти выходят под трибуну только если сам лидер партии/фракции на сцене, стоят за Телом #1 и исчезают со сцены вместе с ним.

- Буйные. Эти за любой кипишь. Они редко задаются вопросом А ЗАЧЕМ? и с удовольствием выполняют любую физическую команду не связанную с умственным трудом. Их ставят в авангарде.

- Пофигисты. Они сами не до конца понимают зачем пришли в стены Парламента. Они - это квота шефа, свата, кума, брата. Им пофиг сидеть или стоять, идти или бежать. Они не спешат к сцене в толпе первых лишь потому, что они вообще никогда никуда не спешат.

-Самодостаточные. Эти слишком дорожат своим именем и кристальной репутацией среди коллег и оппонентов, чтобы принимать участие в откровенном цирке. Идти стадом они вынуждены, но стоят зачастую в стороне и никакого удовольствия от всего происходящего не получают. Это легко читается на их лицах.

- Лизоблюды. Эти, всегда безотказны перед руководством. Их главная надежде, что кто-нибудь когда-нибудь таки оценит их за прошлую безотказность. Откуда им бедненьким знать, что весь политикум давно уже живет по принципу: 

- Сделанное одолжение, одолжением более не является.

Они стараются стать максимально близко к Телу #1, заискивающе заглядывают в его глаза, громко аплодируют любой сказанной им чуши, а нападают и защищают так, чтобы Тело их заметило и похвалило. В своем рвении, они часто переигрывают, но на своих ошибках не учатся.

Для примера, публикую фото вчерашнего блокирования трибуны Радикалами. По фото, Вы сами можете с легкостью определить касты и роли в этом спектакле. 

Единственное, что скрыто от наших глаз это причины...

P.S.: Для меня загадка, что там делает Шухевич?

Алексей ДАВИДЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини