MENU

Саакашвили в генеральные прокуроры

8890 7

На днях на Печерских холмах стал гулять слух о возможном назначении Михаила Саакашвили Генеральным прокурором Украины. Уверен, что он напугал многих в нашей стране. А журналист одного телеканала сказал, что поверит в случае его назначения, что реформы в Украине состоятся.

Почему личность бывшего президента Грузии вызывает в Украине сильные эмоции? Большинство населения верит, что в Грузии – стране значительно менее развитой, чем наша, удалось реформировать многие сферы жизни. Часто при этом вспоминается реформа правоохранительных органов. Но самое главное, что ему удалось значительно снизить уровень коррупции в Грузии. С приходом к власти нового президента Грузии там стали возвращаться старые схемы выигрыша тендеров, передачи государственного имущества в частную собственность и т.д. Причем на этом фоне стал проступать явный непрофессионализм ряда руководителей крупных государственных компаний, которые вгоняют в долги вверенные им предприятия.

Поэтому можно согласиться с тем, что Михаил Саакашвили должен войти в историю своей страны как реформатор. Но он мог бы еще войти в историю нашей страны, и тоже как реформатор.

Конечно Сааашвили видел, как ничего не удалось сделать в этой области Кахе Бендукидзе, который вошел в экспертный совет при Министерстве экономики Украины. И которому за несколько месяцев не удалось встретиться практически ни с одним чиновником высшего ранга. И по словам близких к Кахе людей, это могло ускорить его смерть, которая настигла его меньше месяца назад.

Для многих действующих чиновников Саакашвили самый страшный сон из всех возможных, потому что все понимают – он человек без тормозов и при нем будут сидеть все, кто замахнулся на государственные деньги или даже посмотрел их сторону.

Алексей ДОРОШЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини