MENU

Почему в Израиле так жаждут усыновлять российских детей?

930 0

Посол Израиля в Москве Дорит Голендер сообщила, что Израиль и Россия ведут активные переговоры о подписании соглашения по процедуре усыновления. По словам посла, в ближайшее время в Москву прибудет израильская делегация, которая займется подготовкой текста соглашения, которое должно упорядочить процедуру усыновления российских детей израильскими семьями. Об этом сообщает [info]marginal06.

Поправка к закону, позволяющая израильтянам усыновлять детей за границей при посредничестве общественных организаций, имеющих соответствующее разрешение, вступила в силу в 1998 году. За прошедшие годы израильские пары усыновили более 2 тысяч иностранных детей, большая часть которых появилась на свет в странах СНГ и Латинской Америки. Однако в последние годы все больше и больше стран ужесточают законы, касающиеся усыновления детей иностранцами.

«Полтора года назад Украина обвинила Израиль в похищении 25 тысяч украинских детей с целью изъятия органов. Такое заявление сделал украинский писатель Вячеслав Гудин. В подтверждение своих слов Гудин рассказал историю украинского гражданина, который отправился в Израиль на поиски 15 украинских детей, которых усыновили еврейские семьи. Как заявляет источник, найти детей не удалось, а следы расследования привели его в больницы Израиля. Дети словно испарились. Их нигде нет, а последние документальные свидетельства об украинских малышах теряются в… больницах. Что там с ними произошло, и кто ЭТО делал?», - рассказывает автор.

А вспомним еще нашумевший скандал, виновником которого стал гражданин Израиля Михаэль Зис, обвиняемый в «черной трансплантологии». Зис был задержан 13 октября 2007 года в Донецке по запросу правоохранительных органов.

Вспомним также журналистское расследование шведского журналиста Дональда Бёстрома, опубликованное в газете «Aftonbladet», где «израильские» военные обвиняются в убийстве палестинцев для получения донорских органов. При этом Бёстром ссылается на полученные им закрытые данные от сотрудников гуманитарной миссии ООН, расположенной в тех краях.

Вспомним также, что примерно в это же время нью-йоркская полиция обезвредила банду преступников, промышлявшую похищением детей и торговлей детскими органами. Ее главарем являлся раввин Леви-Ицхак Розенбаум из Бруклина (Нью-Йорк). Этническая преступная группировка занималась, в частности, похищением алжирских детей. На территории Марокко у них изымались органы для пересадки, которые затем по огромным ценам продавались в Израиле и США.

Об схемах поставок за рубеж детей, где из их ещё живых тел... изымались необходимые заказчику внутренние органы писал украинский журналист Владимир Довгешко.

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини