MENU

Последние вести с полей АТО

10509 4

Вести с полей.

Уже второй день с утра радует мороз. Сегодня в 7.00 было -9, что очень положительно сказалось на грунте. Земля больше не хочет кушать мои сапоги. Она замерзла.

Вечером падают густейшие туманы. Видимость с фарами не более 20м, очень легко потерять ориентацию в пространстве и заблудиться.

Фонарик не спасает. Но это такое, очередная "прелесть" местного климата.

Наконец опробовал в тире окончательную модификацию своего АКС. С прикладом реально удобнее, эффекта от буфера отдачи не очень заметил. Но, судя по следам на нем от затворной рамы во время чистки, он работает.

Приехала партия бойцов из отпуска. Второй день подряд "водка пей, земля валяйся". Иногда жалею, что князь Владимир не выбрал ислам. Ни минометные обстрелы, ни "Грады", ни угрозы танковых атак, сука, так меня не раздражали, как эта непреодолимая, генетически заложенная тяга к пьянству.

Говорят, в добровольческих батальонах с этим проще. Люди, пришедшие туда, знают, куда и зачем пришли. А набранные добровольно-принудительным способом призыва "бойцы" просто не имеют должной мотивации. И ограничений со стороны чувства долга и ответственности.

Когда меня спросят после войны, что было самым тяжелым за это время, думать над ответом я не буду.

Из приятных новостей. К нам приехал, к нам приехал... не могу сказать, кто. Очень просил не распространяться по этому поводу. Но теперь у нас на время появился внештатный лектор с большим опытом боевых действий. Сегодня за 2 часа я узнал больше, чем за всю войну с июля пребывания в зоне АТО. Осталось наработать практику. Знать, не значит уметь. Но, по крайней мере, теперь есть над чем поработать.

С Дракошей все хорошо. Ну, а все остальное как обычно.

Всех люблю, целую.

Danila Borysenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини