MENU

Мысли Лаврова о Конгрессе США и Украине не перестают удивлять и радовать

9649 6

"Конгресс США это достаточно специфическая группа людей". В этом потоке сознания Лаврова феерично все!

Россия будет реагировать, но только после вступления в силу законопроекта «О поддержке свободы в Украине», единодушно одобренного в Конгрессе США и такого, который позволяет на первом этапе поставлять в Украину летальное вооружение.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал в интервью телеканалу «Франс 24».

Во-первых, документ должен быть подписан. Во-вторых, если он будет подписан и вступит в силу, то должен быть применен на практике. Мы еще посмотрим, будет ли это так, и, если это случится, будет ли президент США Барак Обама претворять в жизнь положения этого закона. Тогда мы оценим ситуацию», - сказал Лавров.

По словам Лаврова, конгресс США это достаточно специфическая группа людей, более 80% из них никогда не бывали за пределами США.

«Они живут в своем собственном мире. Поэтому меня не удивляет русофобия, которую они демонстрируют», - сказал Лавров.

Отвечая на вопрос, если президент США Барак Обама поддержит законопроект, будет ли это означать объявление войны России, Лавров заявил: «Мы подождем, пока Барак Обама это сделает, и тогда посмотрим».

«Закон выполняется не автоматически. Насколько я понимаю, есть отдельные положения, выполнение которых происходит автоматически, но есть и то, что идет на усмотрение руководства страны», - отметил он.

По его словам, положения, которые выполняются автоматически, относятся к «Рособоронэкспорту» и его зарубежным партнерам.

«Но среди них есть много украинских военных предприятий. Закон предусматривает, что американцы будут вынуждены искать альтернативные рынки сбыта военной продукции из Украины. Когда я разговариваю со своими американскими коллегами, они признают, что вряд ли какая другая страна, кроме России, нуждается в вооружениях украинского производства. Мы посмотрим, как будет развиваться ситуация», - сказал Лавров.

Yuriy Romanenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини