MENU

В Москву пришел Крым. ФОТО

10592 11

Посмотрела подборку фотографий в  соцсетях, как в России провели прошедшую ночь. А провели ее жители соседней страны в очередях: хватают все, что можно купить по старым ценам: бытовая техника, гаджеты, одежда, продукты. Прямо-таки Ночь Больших покупок на фоне Черного вторника была вчера в России. 

Очереди такие, что конца-края им не видно. Лица у людей угрюмые и сосредоточенные. Некоторые прилавки в магазинах уже пусты.

И тут я испытала сильнейшее чувство дежавю: все это мы уже видели раньше. Не в 90-х, нет. В Крыму, весной 2014.

 

И там были дикие очереди. И там были пустые полки. И там люди вдруг взяли – и остались без денег. А кто-то даже и без дома вдобавок.
Россия хотела вобрать в себя Крым. И у неё получилось: Крым стремительно дошел до Москвы и Санкт-Петербурга. Крым вошел в них всеми своими бессмысленными очередями, пустыми прилавками и угрюмыми лицами.

Теперь я знаю, что будет дальше.

Ждите «самооборону» на улицах Москвы. Ждите казаков на набережной Невы. Ждите экзальтированных старушек, рыскающих толпами, набрасывающихся на все живое, дышащее, думающее.

 

Ждите и молитесь, потому что следующий уровень – это «ДНР», с ее блокпостами, полевыми командирами и пыточными подвалами.
Мне жаль, но российского Майдана, похоже, не будет.

Лучше бегите.

Леся ПРИМОРСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини