MENU

Суд признал невиновным незаконного застройщика, избившего журналистку и оператора

7353 1

Извините, сегодня будет пост не про детей и не про любовь.

Сегодня - будет пост про несправедливость.

Есть у меня подруга, Ирина Драбок. Ира - такая знаете хрупкая девушка блондинка с голубыми глазами. А еще Ира - хороший журналист-телевизионщик. 

Когда-то, года два назад, Ира вместе с оператором - поехала снимать новостройки в Киевской области. Собственно, у Иры была информация о их незаконности. Но снять их, даже издалека, - ребятам так и не удалось. На них вдруг откуда ни возьмись - набросилось какое-то толстое существо, которое впоследствии оказалось самим застройщиком по фамилии Табалюк. И вот переставьте - этот застройщик вместе с четырьмя своими друзьями - били Ириного худенького и небольшого оператора, отнимали у него камеру, кричали и отпихивали Иру. Мою хрупкую, голубоглазую Иру.

- Не бейте! Не трогайте!.. Оставьте в покое камеру!… Пожалуйста!…Мы же журналисты!.. - изо всех сил кричала Ира. 

Но без толку. Злые мужики были вне себя. Злым мужикам было невдомек, что журналист - имеет право снимать, и особенно на улице.

Ну, потом приехала милиция, написала протокол. А вскорости суд - признал того застройщика - невиновным. 

Не может быть, думала Ира. Не может быть - говорили мы все - ее коллеги. Ну ладно, тогда у власти был янукович, тогда все было по-другому. 

Но вот - на днях дело рассматривал аппеляционный суд. И что вы думаете?… Целых трое судей - таких здоровых мужиков - на полном серьезе - говорили Ире, что ее должность - корреспондент - это не то же самое, что журналист. А значит, то избиение - не может считаться нападением на журналиста. 

А кроме того, Ире сказали, что ее канал - и не средство массовой информации вовсе. В названии же не написано - "средство массовой информации".

Действительно. 

И в тот самый момент - Ира почувствовала себя перед теми тремя огромными судьями - точно также - как перед теми обнаглевшими мужиками. Так же бесправно. Так же беззащитно...

И вот я все это сейчас пишу - и у меня волосы на голове встают дыбом. 

Это что, правда?.. Правда, что такие судьи продолжают вершить дела и человеческие судьбы? Это как вообще? 

Ах да, фамилии судей: Авраменко, Говоруха и Дымарецкий. Страна должна знать своих "героев".

Галина СЕРГЕЕВНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини