MENU

Стрелочник Азаров выставил себя Робин Гудом

1225 3

Вчера  по всем телевизионным каналам и в прессе появилась информация о том,  каким оказывается, бдительным является наш премьер-министр  Николай Азаров, и как он заботится об украинцах. Он даже дал интервью и  рассказал детям киевского детского сада № 550, что он уличил Министерство охраны здоровья  в нарушении законодательства.

«Правительство отменило распоряжение МОЗ, о  введении налога на добавленную стоимость на некоторые товары медицинского назначения, в том числе памперсы и презервативы», - сказал Азаров.

Наверное, Николай Янович  за два года так и не  смог прочитать   Регламент Кабинета Министров, или не правильно его понял, ведь он все-таки написан на украинском языке, а у него с ним туговато. Хотя 8 июня 2009 года  именно Азаров подписал новый Регламент, и он является актом Кабинета Министров.

Так, пункт 4 параграфа первого Регламента Кабинета Министров,  гласит, что именно «Кабинет Министром издает на основании и во исполнение Конституции и законов Украины … постановления и распоряжения, обязательные для исполнения».

Ни Министерство охраны здоровья, ни любые другие органы исполнительной власти не могут сами издавать такого рода распорядительные документы.

Регламент Кабмина предусматривает такой порядок принятия распоряжений и других актов:

вначале проект распоряжения рассматривает правительственный  комитет.  Если проект одобрен, он подается его на рассмотрение  заседания правительства, председательствующим которого является сам Азаров. После того, как  он  поддержан и одобрен на заседании правительства,  документ, в данном случае  распоряжение,  подписывает премьер-министр.

«Распоряжение Кабинета Министров вступает в силу с момента его принятия, если самим распоряжением не установлено более поздний срок», - говорит Регламент.

Распоряжение, о котором говорил Азаров действительно было подготовлено МОЗ, но по распоряжению Азарова, кроме того, его принятие происходило  строго по регламенту и под руководством Азарова. А теперь, чтобы не выглядеть полным идиотом, и, не желая признавать свои  ошибки,  премьер-министр перевел стрелки на МОЗ. И рассказывает детям, что презервативами и памперсами они будут обеспечены, он обо всем позаботился и приостановил беспредел МОЗ.

Таким образом, Азаров, из-за возмущений потребителей, признал несостоятельность своего распоряжения и  отменил его, при этом решил еще и выставить себя Робин Гудом.

Катерина Ризанчук [info]katerizanchUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини