MENU

Сегодня особенно очевидно, насколько опасным было сближение с Таможенным союзом

5928 4

В 2013 году украинские аналитики, политики и политологи допустили очень серьезную ошибку. Все они агитировали за сближение с ЕС как за альтернативу Таможенному союзу. Вместе с тем, хочу повториться в стопятьсотый раз, что эти объединения никогда не были равноценными.

Как видите, всего один сбой в РФ, и интеграционный проекты под руководством "великогомогучегопутина" спущены в унитаз. Роль и смысл Таможенного союза скоро будет примерно такой же, как роль СНГ - организации, существующей для того, чтобы приютить политических пенсионеров.

В то же время мы видели как ЕС смог преодолеть все виды кризисов, инкорпорировать новые государства, а самое главное - начать восстановление ценностей, на которых эта организация создавалась. Но тут, конечно, Путин помог, и Украина тоже.

Задача Украины в ближайшем будущем - не сделать хуже России, а сделать все, чтобы Россия, Беларусь и Казахстан стали ближе к европейскому выбору. Украина - не только буферное государство на границе с опасным соседом, но и транслятор ценностей, которые превращают некогда страшную империю в обычное мирное государство в семье народов Европы.

Военная и другая помощь от США и Европы дается не для того, чтобы мы воевали с РФ, а для того, чтобы могли говорить на равных и влияли на Восток. В этом и есть смысл долгосрочной стратегии США, которая формирует миссию Украины на ближайшие годы.

Yevgeniy Ikhelzon


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини