MENU

Социологи развеяли мифы относительно брака

1478 1

Снова, возращаясь к теме об отмирании морали на западе и глубоком духовном кризисе, хочу отметить одну вещь. При всей «либеральной вакханалии» (как нам стремятся об этом рассказать православные фундаменталисты (и не только они) там существуют открытые дискуссии.

Если в постсоветских странах уже доказали, что брак - умер, то в той же Америке сохраняется общественное обсуждение.

Свидетельство тому - статья комика и сотрудника FoxNews Стивена Краудера «Marriage - It Really Is a Beautiful Thing», где он отразил несколько мифов относительно брака и дал свой ответ.

Миф 1: Половина браков распадается

На самом деле, люди начинают понимать важность брака и количество разводов постепенно сокращается. 

Здесь он приводит результаты исследования, согласно которому в 1979 году приходилось 22,8 разводов на 1000 женатых пар, а в 2005-м было 16,7 разводов.

Миф 2: Женатые люди не занимаются сексом

Это мнение бытует благодаря сериалам и фильмам, где очаровательный, симпатичный хам приводит к себе в постель каждую ночь красотку, а в это время супружеская пара пытается справиться с кричащими детьми, с двумя работами и бытовыми проблемами, поэтому не могут найти время для секса.

Статистически и, несомненно, женатые люди имеют больше секса. Мало того, что у них не только больше, но, по словам опрошенных, они значительно счастливее и в их сексуальной жизни.

Если оба партнера воздерживались от секса до брака, этот показатель еще выше (об этом я уже писал).


Миф №3: С браком ваша жизнь закончена

Опять же, это миф, распространяется благодаря индустрии развлечений. Постоянная тема в кино и на телевидении: женатый человек лишается свободного времени, способности принимать решения. Правда такова, что женатые люди живут дольше, счастливее, богаче и более полноценной жизнью.

Да, ребята, есть одно место, где более половины всех браков заканчиваются провалом, одно место, где брак приводит к нечестности, стрессу, горю и заметно снижает либидо. Это место в Голливуде.

Мыкола МАЛУХА[info]jesfor


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини