MENU

У Киреева и Фроловой открыты аккаунты на Blackbook

1554 0

Скандально известный судья Печерского районного суда города Киева Родион Киреев и заместитель начальника отдела поддержки государственного обвинения в судах Генеральной прокуратуры Украины Лилия Фролова занесены в базу данных «Чёрная книга деяний Януковича», сообщает [info]uainforg


Каталог размещён по адресу - http://blackbook.com.ua

Киреев обвиняется в «выполнении политических заказов Администрации президента Украины по расправе над демократическими лидерами и оппозиционными активистами, уголовном преследовании председателя ВО «Батьківщина» Юлии Тимошенко, применении насилия в отношении судебных защитников, народных депутатов Украины и журналистов, незаконном препятствовании прямой телевизионной трансляции с отрытого политического процесса, злоупетреблении властью и служебных положением, превышении власти и служебных полномочий, нарушении права на защиту, вмешательстве в деятельность защитника и представителей подсудимых лиц».

32-летний Родион Киреев в единоличном режиме рассматривает уголовное дело Тимошенко на ряду с делами художницы-антикоммунистки Анны Синьковой и майора запаса СБУ, инициатора «кассетного сканадала» 2000-2001 годов Николая Мельниченко. 

У Киреева всего лишь два года судебной практики. Большую часть этого времени он проработал судьёй Березанского городского суда Киевской области, где стал известен тем, что освобождал от уголовной ответственности торговцев наркотиками.


СМОТРИТЕ:
 

Судья Родион Киреев начинал со сбыта наркотиков. КОПИИ ДОКУМЕНТОВ

Киреев до сих пор не утверждён на своей должности пожизненно. Работает согласно указу бывшего президента Виктора Ющенко.

По информации СМИ, Киреев приходится племянником бывшему председателю Государственной налоговой службы Украины Александру Кирееву.

Фроловой на Blackbook вменяют «выполнение политических заказов Администрации президента Украины по расправе над демократическими лидерами и оппозиционными активистами, уголовное преследование председателя ВО «Батьківщина» Юлии Тимошенко, незаконное препятствование прямой телевизионной трансляции с отрытого политического процесса».

«Чёрная книга деяний Януковича» была создана по инициативе Народного комитета защиты Украины (НКЗУ) летом 2010 года.

НКЗУ является общественной организацией, координирующей деятельность оппозиции и сопротивление политическому режиму Виктора Януковича.

Возглавляет Комитет известный украинский поэт, литературный критик, общественно-политический деятель и дипломат Дмытро Павлычко.

По замыслу НКЗУ данные каталога должны войти в основу «чёрных списков» невыездных в страны Запада представителей разных ветвей украинской власти, виновных в сворачивании демократических прав и свобод, а также в установлении авторитарного государственного правления.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини