MENU

Закон о клевете разыграли как по нотам

688 0

 

Веселаяштука – политика, особенно когда политикатоже высокая. Всплыл Закон о клевете,парламент его махом проголосовал, ипошла волна. Одни протестуют, другиепоясняют необходимость в нем. Новаяволна – протесты становятся крепче,тон поясняющих уже не такой уверенный.Третья волна – ошибка произошла,оказывается. Ввели в обман и обществои политикум и всю мировую общественность.

 

Волны событийнабегали и отходили плавно и гладко.Особых эксцессов не было. Украинскиеиздания объявляют номера без обложек,типа наш ответ закону – пустота. ИнтернетСМИ проводят акцию. Достаточно заметнаяакция получилась. Все это понятно ипрогнозируемо, собственно, так и должнобыло быть, но тут президент в штатыполетел, и картинка резко поменялась.

 

На сессииООН и на многочисленных встречах Янукович все называет ошибкой. Вначале ошибся Журавский, потом парламент, а дальшеушиблись все по принципу домино. Одинон не ошибся. Янукович, что не ошибся,понял только на американской земле, ане на украинской и не в воздушномпространстве между ними. Сейчас уже какбудто все взад возвращается, типа нети даже вроде как не было этого закона.Почему и откуда такая слаженность?

 

 


Вовсем виноваты, все инициируютполиттехнологи. Эти люди сидят и пишутсценарий развития событий и в случае сзаконом они предвидели все пунктынаперед. Эта акция, точнее операция подкодовым названием «О Клевете, мать ее»для того и была задумана, чтобы пан Янукович в США мог сделать некое громкоеобъявление. Без этого закона, если бшумиха не поднялась, какие у него ещеесть поводы заявить о своем до мозгакостей демократизме? Только один –пообещать разобраться с политзаключенными Тимошенко и Луценко, но на такой шаг Янукович пока никак не может пойти. Нипри каких условиях. Но что-то ему надозаявить иначе съедят. Только представьтесебе, ООН, много делегаций, сплошь первыелица кругом, Обама и Клинтон дышащаяему в темный затылок. Все они разом на Виктора Федоровича насели с вопросом:почему вы в Украине проводите не туполитику, которую декламируете намировых площадках в Америке и Европе?Что в ответ? Понимаете да? Вот тутзаварушка с законом о клевете ипригодилась. Одним махом, одним громкимзявлением Виктор Федоровича вернулсяв глазах всего мира в стройные рядыполитиков-демократов. После такой заявыи не страшно с Обамой уединиться, удачиему на выборах пожелать и кредит какойпопросить.


Воттакая хитрая штука – политика, особеннокогда она слишком высокого полета.Интересно, каким будет падение споднебесной высоты?

Андрей ЗЛЫЙ zloy 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини