MENU

«Что между ними личного!?», - блогер о встрече Обамы и Януковича

1037 0

  

США.Нью-Йорк. Остров Манхеттен. Это- единственное, пожалуй, место за рубежом,куда Виктор Федорович Янукович (президентУкраины) может ехать по собственнойволе. Остальные места цивилизованногомира для него, нет – не закрыты, а требуюттщательного предварительного согласования.Двери же на очередное заседаниеГенеральной ассамблеи ООН пока для негооткрыты. Как-никак Украина - странаосновательница ООН. Но это было давно,и Янукович тут не причем.

 

Речей президенту Украины для трибунына ассамблее не готовили и мировую, тоесть - цивилизованную и демократичнуюмировую общественность это вполнеустроило, так как Федрычу нечего сейчаспровозгласить на весь мир. Он в ее(общественности) глазах идет по стопамдиктатора Лукашенко. Уверенно идет.Мягко ступает, как кот и сыто при этомсебя чувствует.


Обама,в некотором роде - коллега Януковича,разрешил последнему с собойсфотографироваться, но последним, а всередину очереди к Обаме Янукович непопал.К фотографированию прилагалосьскоротечное общение. 2 минуты, не более.Вот как Федрыч об этом рассказывает: «ПрезидентОбама поинтересовался, как идут поставкиоборудования для лаборатории, работающейна низкообогащенном уране, которую мыстроим в Харькове. Я ответил, чтооборудование поступает по графику идоговор … между Украиной и США выполняется.Вот и все, остальное — это был личныйразговор» Вопрос: какой личныйразговор может быть между Обамой и Януковичем и о чем этот разговор? Или оком? Опять же на все про все – 2 минуты.Реплики по договору Украина-США, этоуже минута. Остается еще одна. То есть,знаток английского дипломатическогоязыка В.Ф. Янукович уложился в 60 секунд,чтобы поговорить с Обамой «о личном».Блин, что между ними личного!? Рассказал,как работал на автобазе и тогда о такихвстречах даже не мечтал? Или пожурилОбаму за архитектурную бедность Белогодома как и скудость его интерьеров. Мол,вы Барак, не видели президентских дворцовМежигорья!. Ну, типа, бедно живете,товарищи америкосы… Ну да ладно. В концеконцов, говорили о личном, а значит, этоих личное дело.


А еще прошел слух, нет я лично ничего неутверждаю, но был слух, мол кто-то изсостава украинской делегации ходил позданию ООН подходил к людям и тихоспрашивал: «С Обамой не хотитесфотографироваться? … Фото с Обамой ненадо? На память…»  Те же слухи говорят,что он не плохо заработал.

 

Ав это время втом же Нью-Йорке, в нескольких кварталахот здания ООН, представители украинскойдиаспоры активно топтались по картинкамс изображением лица Януковича. Плакаты,на которых черным по белому его называлидиктатором и другие, которые призывалиэту диктатуру остановить, представителидиаспоры предусмотрительно не топтали.Их действия и голоса были услышанымировыми информационными агентствами.


В этот свой визит президент Украиныпочему-то решил с украинцами США необщаться. Очевидно от греха, а может икулаков с криками подальше.

 

Вторым,после фотографирования, пунктомобязательной программы показательныхвыступлений Януковича былпресс-брифинг.Быть на форуме и не подойти к журналистам– грех даже для диктатора. Так вот,будучи на американской земле и отвечаяна вопросы украинских журналистов обУкраине, украинский президент никак немог обойти стороной горячие украинскиетемы. Закон о клевете, например, которыйтак скоропостижно спустил на наши головыпарламент. В этом пункте Федрыч былконкретен, четк, жестк и ловок. Все назвалошибкой – и закон Журавского и внесениеего в парламент, и голосование парламента.При этом Федрыч не останавливался надеталях и мотивациях, то есть не спешилобъяснить журналистам, как это вообщемогло произойти при таком-то дальновидноми яснозорком президенте-то? Как? Даникак, само оно как-то.


Некие ответственные за свои посты идолжности люди, но уже здесь, в Украине,сразу кинулись все возвращать в зад ина последних словах Януковича в Америкесозвали брифинг тут – в Киеве, на которомпоклялись и побожились, что будет всеименно так, как ОН сказал. Мол, забудьтевы об этой клевете. Ошибка это все.О-Ш-И-Б-К-А!

 

Ав это время вКиеве на проспекте Вернадского жестокоизбили журналиста известной своимиоткровенными и жесткимирепортажами телепрограммы«Гроші».И что же это получается, ребята, непрошенныйзакон, блин, о клевете родили по щелчкупальца, а закон о защите журналистов,которые говорят правду-мать даже недумали еще писать? Очень хитрый сейчасполитический момент в стране, очень.Ограничить журналиста в словах как двапальца…, а защитить, так…


Еще передали, что сразу после алкоголяв стране чай подорожает. Власть помаленькуперекрывает нации кислород. Решили покрепким напиткам пройтись. Водка, коньякдешева сильно. Махнули рукой – подорожаниюбыть. Тут некто прибег, грит, чай тоженапиток крепкий, ребята! Его наши людипьют не меньше водки с пивом… Послушалисьумника и все крепкие напитки слили водну группу подорожания. Живите счастливо!

 

ВНью-Йорке, на острове Манхеттен сейчасне очень жарко. От ручья, опять же, дуетпрохладный атлантический ветерок. Людипрячутся по кондоминиумам и… в зданииООН. Там много зарубежных гостей и,разумеется, журналистов.


Днем позже после памятного фотографированияс Обамой, Янукович мог собрать полноценнуюпресс-конференцию и рассказать пишущейбратии о сегодняшнем дне Украины ивообще, как ЕВРО-2012 суперово провели,например. Он мог это сделать, но… нестал. Тут такое дело, что Сенат СШАпроголосовал по политзаключенной Тимошенко. Мол, хватит уже, поиздевалисьнад человеком, пора и честь знать. Янукович в курсе этой (для себя) проблемы,потому на сей счет раньше ничего никомуне говорил, а молчал. Продолжать делатьэто же на пресс-конференции, самипонимаете,… подумают еще, что он того.У него спрашивают, он молчит. Его сноваоб том же, мол, какая у вас позиция, а онмолчит. Решили короче, что не надо емутак красноречиво молчать передтелекамерами, пусть лучше живо и громкоо чем попало говорит, но в салонепрезидентского лайнера несущего туловищепрезидента из Америки домой. Короче,пресс-конференцию отменили. А жаль.

 

Вэто время в Украине какой-топсих расстрелял охрану в торговомцентре. Стрелял он быстро и метко, какпоследняя сволочь. Стрелял рядом сдетской комнатой, как редкая скотина.Органы его уже ищут и даже фотографиюпоказали, но вопрос завис. Немой такойвопросик, тихонький: откуда у народаогнестрельное оружие? Понимаете, есликаждый наркоша имеет к нему доступ, тоЧикаго 30-тых годов прошлого столетиянам только снилось?


Ещефутболист и политик Шевченко сказал,что обязуется украинский язык выучить.Вот ведь петрушка. У Королевской первыеномера партийного списка английскийзнают, итальянский знают, ногамипас-красавец могут отдать вместе сдесятью лимонами, а родной украинскийязык почему-то не знают. И зачем толькосвязывалась она с ним? Может из-за денегили авторитета футболиста, так необходимогоей на фоне отсутствия собственного.

 

Президент возвращается. Проветрилкостюмчик, а теперь домой. Можно было бна этом месте итоги его визита подвести,да как можно подвести то, чего нету?Разве попытаться вспомнить, какой посчету это был иностранный визит гарантав этом году? Не первый ли, часом?

Андрей ЗЛЫЙ zloy  


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини