MENU

Освещение трагедии под Волновахой показало бессмысленность Минстеця - мнение

3378 6

Что еще важно в трагедии под Волновахой. Сообщение о случившемся появилось в Фейсбуке главы МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин через полчаса после трагедии.

Еще через несколько часов он был уже у автобуса и дополнил информацию - в своем-таки Фейсбуке. Во время, когда Аброськин дал достаточно точную информацию о случившемся, на "дээнэровском" сайте еще висела новость об "уничтоженном блокпосте карателей под Волновахой", которую они шустренько убрали, поняв, что попали в автобус с мирными жителями. Оперативно и точно поданная от официального должностного лица информация позволила избежать кривотолков, журналистам вовремя подать новость со ссылкой на достоверный источник, а не просто какие-то сообщения в твиттер. Когда начала разгоняться нелепая пропагандистская версия о том, что автобус подорвался на мине, ее ущербность уже была очевидной. Вот как важно чиновнику иметь фейсбук-страницу и оперативно лично ее вести (он это делал и до Волновахи). Написать же пост - занимает 7-10 минут, это можно сделать даже по пути куда-то из машины. Опять-таки, эта история показывает, какая глупость контрпропаганда и всякие "Минстеци".

Своевременный пост чиновника в ФБ с простым информированием о случившемся делает в тысячу раз больше. И это то, как нужно вести информационную войну. Виртуальный мир пропаганды можно победить только реальным миром, а не созданием альтернативно-виртуального.

Gosha Tikhy


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини