MENU

«Хватит кричать в сторону Европы и США, обвиняя их в том, что они нас бросили», - блогер

4158 12

После трагедии в Волновахе хор голосов принялся обвинять Европу в том, что вот сейчас они нам не будут сопереживать как себе. После трагедии в Париже. А вы, собственно, чего хотели? Кто вы такие для жителя Парижа? Люди с окраины мира? О которых иногда говорят в новостях.

И то, политических, которые не очень то и интересны. Французы часто бывают в Украине, смотрят украинское кино, читают книги украинских авторов? Или может быть ездят на украинских машинах или кушают украинские сыры?

Французы реагируют только на франзузких покойников. Эта циничная фраза не политического обозревателя, а маленького мальчика из фильма "Игрушка". Французкого фильма. И не украинцам обвинять в этом французов.

Еще до событий Майдана в Сирии уже пару лет шла война. Кого-то в Киеве это интересовало? Кто-то выходил на марши солидарности? Или хотя бы искал Сирию на карте? Кстати, это бы помогло понять одну важную вещь - от Киева до Дамаска не многим далее, чем от Парижа до Киева.

Поэтому хватит кричать в сторону Европы и США, обвиняя их в том, что они нас бросили. Еще немного, и мы дойдем до российского - нас не любят и не понимают. Мы должны заслужить их уважение. Мы должны стать для них интересны. А для этого мы должны провести рефомы. И продать их, завернув в красивую обертку. Чтобы французы инвестировали в Украину. Чтобы немцы кушали украинские яблоки. Чтобы шведы отдыхали на украинских курортах.

А британцы смотрели украинское кино. И тогда украинскую трагедию они будут воспринимать как cвою. Или, почти свою. Все-таки мы никогда не станем французами. Но объединяться мы должны прежде всего сами с собой. Терракт в Париже сделал Францию сильнее. Потому что люди объединились вокруг общих ценностей, против которых и был направлен удар. Удар, который вместо того, чтобы ослабить, сделал сильнее. Это то, чего не понимают в России, связывая терракт со слабостью Запада, но то, что должны понять мы. И объединится. Вокруг общих целей, вокруг общих ценностей. Ради себя самих.

Sergey Fursa


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини