MENU

Украинское общество в тупике. РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ

652 0

Елена Злобина, заведующая отделом социальной психологии Института социологии НАН Украины, доктор социологических наук, провела исследование социально-психологического состояния украинского общества. Об этом сообщает  на своей странице в Гайдпарке Сергей Сибиряков.

«Невзирая на постоянные социальные изменения, активную динамику властных отношений, политические противостояния, избирательные гонки и др., образ украинского общества в массовом сознании остаётся в последние годы практически неизменным.

Cистемоообразующее ядро образа имеет преимущественно негативную расцветку. Наиболее типичной ассоциацией, которая для респондентов теснее всего связана с современным украинским обществом, является «беспорядок» (52,6%), далее по частоте упоминаний расположены «разруха» (36,4%), «бедность»(35,7%), «противостояние» (24,1%) и «тупик» (19,7)», — подчёркивается в статье о результатах исследования.

Социолог Евгений Головаха считает одной из причин подобного то, что счастью украинцев мешает чувство зависти.

Напомним, что правительственный уполномоченным по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский  уверен, что украинцы с каждым годом становятся все более терпеливыми.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини