MENU

Мочанов: Чем занят Минстець? Гэбьё из Lifenews переигрывает всех наших глашатаев официоза

3139 0

Удалось пообщаться по закрытому каналу связи с "соседями" и "смежниками" 31 БП. Вчера парни удачно сманеврировали, отошли - и потери были минимальны. Истории в сети про 100, 200, 300 погибших и чуть ли не тысячу раненных - выдумка (если по-простому). Пи...жь (если по-военному)
Потеряли вчера двоих Бойцов, поранило десяток. 

Сегодня Парни подтянулись обратно с подкреплением и вернули блок-пост себе, идёт бой, ребята упёрлись и хрен дадут заднюю.
В порту всё в тумане. В прямом и переносном смысле.

Есть убитые и раненные, попавшие под завалы и пропавшие без вести, вырвавшиеся из окружения и попавшие в плен. Но - не сдавшиеся.

Перед каждым из ребят с передовой можно и нужно снять шапку и склонить одно колено. Они этого - достойны. Потому что на колени - не вставали.

Хер его знает, чем занимается минСтэць, пресслужбы ВГ, ГШ, МО, АТО, РНБО и другие продвинутые глашатаи официоза, но засранцы и гэбьё лайф ньюз переигрывают их всех, вместе взятых, как котят. Слепых, глухих и немых. 

А ведь это всё - спикеры основных госструктур, и мы во время войны вправе ожидать от них если не информации (она действительно на войне в большинстве случаев должна быть засекречена, потому что открытая сеть, открытый доступ очень вредят и подвергают опасности жизни бойцов.
Но почему днровские российские спецжурналисты - везде, а наших нет нигде? Блокпосты, переговоры, обмены, проверки, ротации, атаки, штурмы - там есть оператор, камера и говорящая врущая наглая голова. Их.

Где наши? Где понятная миссия и доктрина прессы на время войны?

Почему не наказаны реальные чиновники, допустившие преступные назначения, приведшие к Иловайску? Ведь именно поэтому, когда те же люди тусуются в штабах и властных кабинетах, принимают решения, рисуют схемы и отдают приказы - сейчас Иловайским котлом может оказаться практически любая наша позиция. И в окружение могут попасть подразделения и в аэропорту, и на станице Крымская, и в Дебальцево, и в Углегорске - так нелепо, солнышком, вгрызаются в оборонительные построения противника наши посты и подразделения... Гнать в шею некомпетентных и не понимающих уровня своей компетенции сволочей! Либо сначала гнать тех сволочей, которые их не гонят и покрывают в рамках круговой поруки. Всё просто.

Гнать не куда-то в астрал или абстракцию, а на расследование и в суд. если нужно - с телетрансляцией и конфискацией имущества.

Жёстко - но справедливо. А справедливости, профессионализма и Чести с честностью нам сейчас не хватает больше всего!

... В порту всё в тумане. Благодаря которому части наших бойцов удалось прорваться к своим или поменять дислокацию. Кто-то остался под завалами, кто-то попал в плен. Звучит буднично - и от этого в разы страшнее, ужастнее, бесчеловечней. Но никто из нас не вправе оценивать и тем более обсуждать и осуждать тех, кто там. Был. Или остаётся. Сражается или уже опустил руки.

Потому что кончились силы или остановилось дыхание. В то, что пропала воля и появился страх - не верю. Там быстро входишь в другую систему координат, где ценности и ориентиры - другие. Кардинально отличающиеся от тех, что приняты на гражданке и от которых холодит кровь у народа "не оттуда".

Всю информацию сосредотачиваем в нужном месте у нужного человека, это единственное, чем мы сейчас можем быть полезны военным и призывникам с добровольцами. 

Будут ли по нашим сообщениям приниматься какие-то меры - будет видно в течение суток. По крайней мере связываем блок-посты и отдельные группы с самым верхом, подтягиваем их к высоте принятия решений.

По пленным и обмену пока никакой информации нет.

Жду, как и обещал. Сказал - сделаю.

По выезду за телами погибшей десантуры 81й и 95й бригады пока отбой - ребят будут везти на опознание и вскрытие в один из больших медцентров, после чего скорее всего организуют централизованную отправку в части на прощание. Мы загружены и готовы, и если не выедем сегодня - то с пользой проведём завтрашний день и возможно в ночь всё равно подадимся в ту сторону. Не за сенсациями и пиаром, как тут уже успели отписаться некоторые контрразведчики человеческих душ и аналитики человеческих поступков.

А потому что там - свои. и им нужна помощь. И отсюда, и прямо там на месте.

Мы по случайному стечению обстоятельств можем быть полезны на обоих направлениях, и там, и тут.

Спасибо огромное всем, кто отписался в личку и предложил помощь. Любую.

Извините за сумбур - пока так и не удалось поспать, только немного в экспрессе на обратной дороге, пока не зашёл какой-то деловой громогласный тип и не стал трещать, как басовая сорока, по мобильному. Я ему три раза предлагал вести себя в раннем утреннем поезде шепотом, как в читальном зале библиотеки. В ответ нарвался на хамство (я) и на жёсткий ответ (он)

Вот до сих пор не понимаю, почему в нашей стране практически все люди вежливость воспринимают как слабость? И почему действует только либо жёсткий наезд, либо мат, либо пиздюлина с зуботычиной?

Может потому так и живём, что пока не получим по шапке или по затылку - не доходит и не воспринимаем даже самую простую и элементарную информацию?

Хочется посмотреть вокруг и самому себе сказать: 

"Власть, Закон, Порядок и Мир вернулись в эту Страну!"

Но кто в этой стране сейчас Власть и Закон? Кто наводит Порядок 

и добивается Мира? Хер знает кто. Потому так и живём, Земляки.

Скоординируемся и распределим полномочия каждому в рамках компетенции, а не того, чего хочется - есть шанс выжить и зажить.

Нет - нам задница. И много гиви с мотороллами на мотороллерах вокруг.

Выбирать каждому самостоятельно.

Приводить в действие - коллективно.

Никуда не денемся - нужно впрячься и поднапрячься.

Иначе каждого по отдельности и всех вместе накроет мокрыми соседскими трусАми.

Хватит жить по принципу "против кого дружите?"

Пора жить по принципу "За кого и за что боретесь?"

Слава Украинцам! Героям - Слава!

Смерть врагам. Украина - превыше всего!

Быть добру. Плюс Плюс

Alex Mochanov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини