MENU

Дефицит продуктов в России это лишь вопрос времени - мнение

2619 6

Законы экономики, рыночной экономики, действуют в цивилизованных странах, независимо от их месторасположения или государственного устройства. Пардон, я ошибаюсь. Как раз таки при определенных типах государственного устройства, торговля, например работать по законам экономики не может. Но Россия же, цивилизованное государство, не так ли?

И разве непонятно, в правительстве и министерстве экономического развития, что СПРОС, рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ, и что ЦЕНА товара определяется СЕБЕСТОИМОСТЬЮ продукции и ПРИБАВОЧНОЙ стоимостью. Что при низкой инфляции, наценка ритейлера на товар будетменьше, а при высокой инфляции и девальвации национальной валюты, наценка будет значительно выше?



Я. бл*ть, не Греф, и ни Силуанов, но это же очевидные вещи! Неужто непонятно, что при ограничении наценки и установлении фиксированных цен, ритейлеры просто закроют свои магазины, а полки оставшихся магазинов, опустеют? ПОТОМУ что в условиях рыночной экономики, предприятие НЕ может работать в убыток!

Мы же реально постоянно наступаем на одни и те же грабли!

Как можно было уже забыть недавние 90-е? Когда перед распадом СССР, все бегали в пустые магаины, отоваривать продовольственные карточки. Именно по причине того, что гребанные, тупые коммуняки пытались продавать уже несуществующую колбасу по 2,20, а мифическую водку по 5,30. 

Судя по тому, что Генпрокуратура отправила своих работников для проверки ритейлеров продовольствия на предмет "взвинчивания" цен, во все регионы России, скоро у нас произойдет тоже самое, что было двадцать с лишним лет назад.

Формально, прокуроры вроде бы правы, поскольку ссылаются на абсолютно дурацкий пункт в Законе о торговле, дающий правительству возможность вводить госрегулирование цен. (ст.8, п.5.). А значит проверки инициировало правительство, состоящее из ведущих, кхгм, финансистов и экономистов!

Очередное доказательство того, что нами управляют, и в этом конкретном случае тоже, экономические, политические и финансовые дегенераты.

У меня пока всё на эту тему, малята...

andrewrostov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини