MENU

Ни один из украинских вузов не попал в топ-500 университов мира

629 0

Институт высшего образования Шанхайского университета опубликовал очередной Шанхайский рейтинг, который считается один из самых авторитетных рейтингов высших учебных заведений. Ни один из украинских вузов в этот рейтинг не попал, сообщает [info]pavelzv.

Первое место в списке 500 лучших вузов мира, как и в прошлом году, занял Гарвардский университет.

В тройку лучших попали также американские Стэнфордский университет, который по итогам прошлого года был третьим и Массачусетский технологический институт, который занимал четвертое место в рейтинге 2010 года.

Как и в прошлом году в ТОП-10 кроме американских вузов попали лишь два британских - Кембридж, который сохранил свое 5 место, и Оксфорд на все той же 10 позиции.

Лучшим университетом континентальной Европы признана Швейцарская высшая техническая школа Цюриха (ETH Zurich), которая заняла 23 место. Далее следуют Университет Париж-Юг (Paris - Sud, 40 место) и Университет Пьера и Марии Кюри (41 место).

Лучшими университетами Азии признаны японские вузы - Токийский университет (21 место) и университет Киото (27 место).

В первую сотню попал один российский вуз - Московский государственный университет (77 место). В четвертой сотне разместился Санкт-Петербургский государственный университет.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини