MENU

Самый быстрый самолет потерялся во время испытания. ФОТО. ВИДЕО

2206 0

Наука и новые технологии развиваются семимильными шагами, точнее, уже со скоростью звука. Министерство обороны США представило самый быстрый в мире самолет, способный развивать скорость, в 20 раз превышающую скорость звука.

Об этом пишет [info]pro4.

Беспилотник Falcon HTV-2 начали разрабатывать в 2003 году. По планам разработчиков он должен развивать скорость примерно 21 000 км в час и, вне зависимости от места дислокации, мог достигать любой точки Земли менее чем за один час. Например, полет из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, занимающий обычно более пяти часов, на таком аппарате займет всего 12 минут. Для сравнения: сверхзвуковые самолеты типа советского МиГ-25, на которых было установлено 29 мировых рекордов, за час преодолевают 2,4 тысячи километров.

Если бы испытания беспилотника, по форме напоминающего наконечник стрелы, прошли удачно, можно было бы говорить о приближении эры пассажирских суборбитальных космических перелетов между разными точками планеты.

Однако научно-фантастическим теориям пока не суждено сбыться. Во время испытания сверхбыстрого самолета связь с аппаратом была потеряна. Предполагается, что Falcon HTV-2 упал в Тихий океан. Однако разработчики Пентагона не теряют надежды довести проект до ума.

По некоторым данным, на разработку, модификацию и испытания самолета Falcon HTV-2 уже затрачено 308 миллионов долларов. Планируется, что он будет полностью готов к 2025 году.

ВИДЕО СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини