MENU

«Укрзалізниця» игнорирует запреты относительно сотрудничества с Россией и сепаратистами - СМИ

2496 1

“Несмотря на запрет на сотрудничество со страной-агрессором и финансирование сепаратизма, «Укрзалізниця» возобновила деятельность своих Представительств и Уполномоченных представителей в Российской Федерации. Соответствующий приказ № 739 – Ц/од от 1 декабря 2014 года был подписан исполняющим обязанности генерального директора «Укрзалізниці» Максимом Бланком” - пишет издание "Украинская народная правда".

“Напомним, предыдущим руководством УЗ в связи с соответствующими запретами по сотрудничеству с Россией было закрыто Представительство “Укрзалізниці” в Российской Федерации и прекращена деятельность Уполномоченных представителей предприятия в соседнем государстве. Следует отметить, что кроме этого, министерство инфраструктуры и подчиненная ему «Укрзалізниця» игнорируют решение СНБО по работе железных дорог на территории проведения АТО” - говорится в статье.

“В частности, «Укрзалізниця» лишь частично выполняет Указ Президента «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 4 ноября 2014 года «О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях». Согласно этому документу, УЗ еще в конце прошлого года должна была полностью прекратить деятельность своих предприятий, филиалов и представительств на определенных территориях, эвакуировать работников (с их согласия) и вывезти повозможности имущество и документацию.

Однако новое руководство министерства инфраструктуры 29 декабря инициировало принятие другого решения - постановления Кабинета Министров

«Некоторые вопросы функционирования государственного предприятия «Донецкая железная дорога». Этим постановлением не предусмотрено прекращение деятельности «Донецкой железной дороги», а лишь передача имущества другим железным дорогам - «Приднепровской» и «Южной». И то только на тех территориях Луганской и Донецкой областей, которые полностью контролируются Украиной” - продолжает издание.

“Следовательно, на сегодняшний день ни одно предприятие железнодорожной отрасли не прекратило свою хозяйственную и юридическую деятельность на определенных территориях. «Укрзалізниця» прекратила только пассажирские сообщения с оккупированными территориями, при этом оставив грузовые перевозки. Кроме того, во время перемирия не были вывезены документация и имущество предприятий с оккупированных территорий” - делает вывод интернет-издание.

novosti-o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини